Религия, вера

Атеистам нужно самим убедиться в загробном мире, но посмертно, когда душа потеряв тело окажется в ином мире?

атеист не попадёт в загробный мир потому что у него его нет
Алина Баисанова
Лучший ответ
Елена Викторовна как раз и проверит.
ну и не парься тогда
Загробный мир даже верующие не воспринимают, потому что он неправильно трактуется церковью - слишком конкретно и однозначно. А ведь это иносказание.
А ты уже убедился?))
А вы в каком сей час мире, что в гробу или за гробом вне его?))))
Наоборот, верующие думают что когда умирают то попадают на суд или ещё какая то хрень, так дерзайте))
Почему вы считаете что после смерти, человек попадает в мир, который он не видел и представления берет из домыслов книжников и философов-теоретиков?
Атеисты могут убедиться, что загробный мир действительно существует. Для этого надо с помощью приёмов йоги "выйти из физического тела" - осознать себя за гробом. Вы, атеисты, увидите, что там себя, своё "я" осознаёшь, сможете исследовать окружающую вас новую реальность. Она состоит из множества цветных точек, похожих на маленькие бриллиантики, а иногда из более крупных, отчётливо видимых цветных точек. Эти точки похожи на маленькие звёздочки, поэтому это духовное пространство (пятое измерение, находящееся в направлении нашего сознания) получило наименование "астральное". Такие опыты потребуют объяснения (факт осознавания себя в новой реальности). И ваш врождённый нелогичный атеизм будет выжжен новым знанием. Углубляться в эти опыты не рекомендую - чем лучше себя осознаёшь "там", тем ближе ты к физической смерти здесь. Церковь такие опыты запрещает, так как это :
1. познание тайн Божиих без Бога
2. есть опасность прямого бесообщения, что может повредить вашей безсмертной душе.
Alik- Peni
совсем не обязательно
Ахмет Демеев
А у Вас откуда такая уверенность в загробном мире?