Религия, вера

Патриарх Кирилл назвал НЛО бесами - сущностями Духовного Мира, но не Божественного. А Святой Дух в каком Мире?

Значит ли это, что Бог и Духовные сущности представляют разные Миры ?

Христиане, что же получается? Отец и Сын это одно, а Дух из другого Мира.
А как же Троица? Как с Троицей быть ?
Как теперь креститься во имя Отца и Сына и Святого Духа ?
У505Му У505Му
В потустороннем мире о которои никто ничего не знает и знать не может!
Евгений Граненкин
Лучший ответ
Патриарх Кирилл это представитель БОга на Земле, он святой, поэтому все его слова Являются Истиной.
Патриарх заработал миллиарды долларов на продаже табачных изделий и алкоголя, потому что ему закон не писан, он святой и ему всё позволено. .
Конечно как святой он не потерпит никакой конкуренции от святой Троицы, от Инопланетян. .
даже Дух святой не может с ним сравниться!
вот где собака порылась!
Женя Бижко
Александр Лысенко - не клевещи на Патриарха, а то по рогам схлопотать можо! ферштэйн?
дух бывает разный а Святой один.. крестись как
и раньше крестился ...сверху вниз с права налево..
Истину знает только Бог, мы можем лишь предполагать, значит те кто изрекает истину, сами знаете кто..
Лена Максимова
Сомневающийся останется в самсаре, на полном катаклизмов, тонущем корабле дураков
Абсолютное большинство "НЛО" это сущности вполне матариального свойства, под названиями "фотошоп" (и аналогичные) , "метеозонд" (и подобное) , и мозг фантазёра из "желтой прессы" (в т. ч. в интернете) .

А если же и есть что-то потустороннее, то думаю Сатане не сложно показать что-то в небе на короткое время, для запутывания людей.
Алла Кожушко
Так ведь они прилетают, а денег ему не платят. Если бы платили назвал бы ангелами.
Sergey Ryavkin
Дьявол вообще - инопланетянин. Он вторгся в наш мир и испортил богу работу. От сюда у нас на земле столько говна.
Анна Абдулова
дьявол так же имеет духовную природу, но он противник Бога.

Святой Дух Божий Христов !
***idealni*** **paren**
Нет никакого божественного мира или духовного, есть только один Мир, адвайта.
Вот тут есть ответы, что духи бывают разные, а кто же тогда дух создатель, кто из них кого создал? Пусть докажут, что Святой Дух самый что ни на есть главный!
Григорий Алексеев шаг за шагом вы сами приближаетесь к разгадке..
потерпите же наконец и сами все увидите, чтоб
доказательства не казались навязчивыми..
Не так.... Духовность может быть и антибожественной. Есть же работы - нерелигиозная духовность.. . Духи сатаны тоже есть.. . Что касается НЛО, тут, похоже, патриарх на труды Серафима Роуза опирается... Но Роуз явно "обкраден", там та-акая редактура "умников" чувствуется, что Роуза давайте иметь ввиду, но все-таки не аксиома.. . у него было сказано что-то больше, но сокращено.
Во Имя Отца Сына и Святого Духа.

Объясняю просто и без затей. Думаю Вы поймете.
Итак:
Бог - есть Чистейший Дух. Христос - Сын Божий. Святой Дух - это Бог.
Вот поэтому существует неразрывная связь между Богом, Сыном и Духом. Христиане верят в Это и тведо убеждены.

А Патриарх, если такое говорил, то имел ввиду обитель бесов. А эти самые бесы находятся в другом духовном мире, в мире тьмы, черноты, грязи и всякой нечести - там где правит свой гнусный бал сатана.
Ведь диавола, дарагие товарисчи атеисты, пока еще никто не отменял и он имеет власть в своем мире, а в нашем -- через наши грехопадения. /ну разумеется его власть продлится только до Второго Пришествия Христа, так как, потом он будет извергнут вместе со своими безбожниами, богохульниками, и прочей нечистой швалью в собственный ад/
Поэтому Патриах всея Руси Кирилл, инопланетян, УФО, и других чертей назввал сущностями небожественной среды обитания или бездуховной /т. е. без Духа Божественного/, где главенствует враг человека, т. е. диавол.
Вот и получается, что Святой Дух обитает в Божественном Мире, а нечистый дух в своем греховном, сатанинском мире, среди таких, как он сам и к сожалению среди заблудившихся, с одной целью утащить их с собой в бездну.
Как видите Уважаемый саша верд, все очень просто и логично.
Аминь.
У505Му У505Му Уважаемый, Олег Белов.
Все что Ты сказал называется мудрствование и демагогия.