Религия, вера
Патриарх Кирилл назвал войну 1941-45г проявлением Божьей справедливости. ВЫ согласны?
В последнее время в обществе идёт активная дискуссия вокруг Великой Отечественной войны. Одни (либеральная интеллигенция) старается отыскать в ней как можно больше грязи и помоев, чтобы умалить великий подвиг наших предков, другие (патриотическая общественность) всячески этому препятствует.У так называемой “Русской православной церкви” есть своё особое мнение по этому вопросу. Его озвучил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.“Некоторые недоумевают и говорят: ну почему же такой страшной и кровопролитной была последняя война, почему так много народу погибло!” - сказал патриарх Кирилл, выступая в московском Сретенском монастыре. После чего предложил оценивать историю Великой Отечественной войны с точки зрения наказания Божия. Тогда, считает предстоятель, станет понятно, что Великая Отечественная война была наказанием за грех, “за страшный грех богоотступничества всего народа, за попрание святынь, за кощунство и издевательство над Церковью”.“Если бы вместо страшного наказания нашу страну ждало бы материальное процветание и победа идеологии, тогда каждый здравомыслящий человек бы спросил: а где суд Божий?” - сказал патриарх. По его мнению, “наказание Божие - это явление Божией правды, это явление Божественной справедливости, без которой не может быть бытия мира”.Таким образом, выяснилось, кто на самом деле стоял за гибелью десятков миллионов наших отцов и дедов, концлагерями, разрушенными городами и сёлами. Всё это – дело рук так называемого “Господа нашего“, а Гитлер был всего лишь орудием его праведного гнева. Осталось выяснить, чем русский народ прогневал этого самого Господа во времена Наполеона, Чингисхана и многих других кровопролитных нашествий, которые наш народ в своей истории пережил немало, всякий раз с честью отстаивая свободу родной Русской земли.
Я так думаю.. . Или патриарх выжил из ума, или поклонение такому Богу-преступление.
Динара Касенова
Нет патриарх знает тему и знает что есть чаша гнева,которая наполняется злодеяниями людей и на их же головы изливается.Исследуйте где СССР раздражал Бога и вы получите ясный ответ.Если слова не помогают то приходит более жесткое наказание,но Бог без предупреждения не "стреляет".Были предупреждения но люди не захотели слушать.
Meyjer Meyjer
Ну а что вы хотите, разве вменяемый человек может стать попом?
Что то наш главный поп высоко взлетел. Начал нам от имени Бога вещать. Не широко ли шагает? Штаны порвутся...
Не всё так просто.
Война на земле была отражение войны в тонком мире.
С 1932 по 1949 г происходил Амаргеддон - война сторонников Люцифера и воинства Арх. Михаила.
В 1949 г. Люцифер был повержен и развеян.
Оставались, однако, его последователи.
Почему всегда вокруг России?
Карма? - Да и это тоже, но не только.
Россия основа Нового Мира. Нарождается 6 раса человечества и те, кто здась воплощаются несут качества этой расы.
Всегда развитие предполагает напряжение.
Чтобы разбудить дух человеческий нужны большие потрясения и страдания.
История России изобилует этим.
Не может спокойно смотреть мировая полтическая и экономическая элита инспирируемая темными спокойно на Россию - не может по определению, ненавистью пылает и пытается поставить на колени всякими средствами и внушить при этом, что и покаяться нужно перед их гнилыми идеями.
Находят среди наших правителей Иуд, так всегда было.
Истосковалась Россия по духовному вождю.
К сожадению, РПЦ не соответствует этой роли, идя на поводу у элиты, но не духа народа.
Оставались, однако, его последователи.
Почему всегда вокруг России?
Карма? - Да и это тоже, но не только.
История России изобилует этим.
Динара Касенова
Спасибо за правку текста,то я за черносотенцев,во время революции.
Война - божья справедливость? Что за бред? На фига мне такой бог?
Динара Касенова
В Библии-это называется чаша гнева и люди сами ее наполняют и действует закон воздаяния.Сеешь ветер пожинаешь бурю.Сей доброе и вечное и будет доброе тебе от Бога.
То, что ВСЕ по воле Бога-согласна. Но, смысл; Не уничтожить, а научить.
Милостью была не война дьявольская от начала, а дарованная нам возможность победить, не даром основные победы, их даты совпадают и с православными и с зороастрийскими арийскими праздниками
Какие же идиоты эти попы...
а началось-то всё с чего? с навязывания народу Русскому чужой религии. вспомните - крещение Руси! вот вам в итоге и великий патриарх с нетрадиционной ориентацией и незаконной коммерческой деятельностью.
Всё путём - не переживай.
РПЦ слишком лезет к власти, а высказывание-бред. Каждая жизнь бесценна!
Какая в войне может быть справедливость..?. Бог никого не наказывает. . это все люди...
Ну да, Боги подарили евреям на новый год холокост!))) по заслугам досталось им судьбой... за все их деяния против всех народов!!!
Ну и урод же этот бог, вместе с патриархом.
Динара Касенова
Почитайте мой и другие ответы,пожалуйста.
За лень и шапкозакидательство. Карму себе наработали. Особенно во время и после революции такую, что теперь мы расхлёбывать замучаемся.
Сергей Сажнев
Тогда Холокост это тоже дело богоугодное по логике.
Поп совсем охренел.
Тогда вместо 9 мая давайте праздновать день рождения Гитлера - исполнителя Божьего приговора.
Как-то мне не очень прилично поправлять святейшего патриарха, но по-моему на этот раз он слишком много на себя взял. Надеюсь, это не официальная точка зрения РПЦ, а его личные ощущения и прозрения?
ПОП = Прах Отцов Предавший.
мне понравились ответы
Во вселенной существует закон воздаяния. И он неумолим, а выражен он в писании, как некая чаша гнева, когда она наполняется, то все злодеяния, которое творили люди выливается, им же на голову. Если хотите знать причину, то изучите, где люди начали раздражать Хозяина вселенной сотворившего ее. Мы все люди сотворенные Им, кто мы такие, чтобы указывать Ему, как нас наказывать. Почитайте книгу Иова. Если Бог заговорит с вами, то вы первый наложите в штаны.
Я вижу, то что коммунизм- это был сильно наглый, вызывающий фактор Для Бога. Эта религия-копирайт причем извращенный и взятый от христианства для постройки рая на земле, без Бога.
Если слова не помогают, то приходит более жесткое наказание, но Бог без предупреждения не "стреляет".Были предупреждения, но люди не захотели слушать.
А сколько крови святых пролил коммунизм и терзали в тюрьмах за веру. Люди думают, что им пройдет безнаказанно, но не тут то было.
Сергей Сажнев
В интернете есть списки сотрудникоыв НКВД в начале тридцатых годов.
Там добрая половина была евреев, причисленности еврейского населения России менее 1 процена, а правительство России после гражданской войны вообще состояло под 95 % из евреев, причем в значительной доли приезхавших для револциииз-за границы.