Видели когда нибудь женщину на высоких постах в Церкви?
Почему они должны покрывать головы?
Вечно женщинам в церквях\храмах поручают только мыть полы и готовить жратву священо служителям.
По-сути, я являюсь атеистом потому, что в Христианской Церкви мне ничего не светит кроме унижения и отношения как к рабыне изауре (корми, убирай, меньше говори, и плоди детей)
Неужели женщина считается настольк тупой, что им боятся дать в руки священные книги и разрешить проповедовать\совершать ритуалы
Религия, вера
Почему в христианстве (и в особенности в православии) так не любят женщин? Почему к ним относятся так унизительно?
Ничем женщина в Таиствах не ограничена, никаких догматических учений Церкви относящихся только к мужчине нет, нет также и учений об иной - женской природе. Климент Александрийский, например, считал, что душа не имеет пола, то есть, что духовная природа человека общая - единая.
У нас нет запрета на женскую проповедь: и святая Нина, и Магдалина, проповедующая Тиберию Воскресение Христово - тому примеры.
В святости половых различий нет.
Главный постулат- женщина-сосуд греха. Добродетельную женщину знаю только одну-мать Терезу.
ангелы, архангелы, слуги «Божии», его стратеги, изображаются мужчинами, но, тем не менее, согласно христианской ангеологии не имеют признаков пола — гениталий, хотя во всех остальных религиях и Боги и полубоги все имеют признаки пола и часто изображаются в объятиях божественных жен? Потому что эти «архангелы» — члены той самой Ложи Сетха, которая существовала в Египте, пока не была там разгромлена. Члены секты оскопляли себя, дабы быть инициированными в эту Ложу, в надежде обрести бессмертие и сиддхи, но их обманывали, ибо после физической смерти они поневоле становились ревностными слугами и рабами Сетха, и вынуждены беспрекословно выполнять его волю, поскольку вне эгрегора Сетха им грозила окончательная гибель. «Ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как ангелы Божии на небесах» Матф. 22.30.
первые христиане откалывали гениталии у античных статуй и особенно у статуй Осириса? Потому что это была месть оскопленного Сетха, он ненавидел всех у кого гениталии были, тем более что Осирис часто изображался с эрегированным фаллосом.
христианство объявило секс — греховным, гениталии — грязными, а деторождение — порочным? Потому что Осирис был богом производительных сил, богом фаллическим, потентным, а Сетх был лишен сексуальной, производительной энергетики, к тому же этой акцией он наложил сильнейшую порчу на все христианизированные народы, которые медленно, но неуклонно вырождаются и активнее всех — русские.
авраамических религиях женщина считается нечистой, унижается, презирается, а в исламе визуально уничтожается черной паранджой? Потому что Сетх — скопец и потому ненавидит женщин, потому что его религии — борьба с матриархатом и пантеизмом, потому что женщина Исида родила Гора, который оскопил его.
Религии придумали, чтобы управлять толпой.
Толпа понимает только силу, поэтому нужно унижать слабых.. Как-то так. И все это в обертке правильности и возвышенных идей..
Творец как сущность может и существует, но уж точно не связан с придуманными людьми мифами.
Вы, мужья, и впредь обращайтесь с ними таким же образом+ согласно знанию+, оказывая им честь+ как более слабому сосуду, женскому, потому что вы вместе с ними являетесь наследниками+ незаслуженного дара жизни,— тогда не будет преград вашим молитвам+.
Религии возникли в эпоху жесточайшего патриархата. Отсюда и отношение к женщине.
А в этом весь патриархат и жажда властвовать безраздельно
Почему же унизительно? Что такого унизительного в рождении детей, заботе о семье? То, что по традиции на женщин не возлагается священство, не связано с их унижением. В христианстве Богородица почитается даже выше ангелов. Много есть святых женщин, даже равноапостольных. А священство, это как армия. К тому же священник представляет собой на служении Христа, который воплощен был мужчиной.
а ты больше ничего и не заслуживаешь, мой полы и готовь хавчик