Религия, вера

Хорошо, что большинство христианских религий не проповедует, тогда легко узнать тех, кто действительно исполняет

повеление Христа и проповедует Благую весть о царстве. Вы с этим согласны? Или наоборот это плохо?
Благодаря проповеди люди могут обрести спасение: "«Каждый, кто призывает имя Бога, спасётся» . Но как призывать того, в кого не поверили? И как поверить в того, о ком не слышали? И как услышать без проповедующего? И как проповедовать, если не будут посланы? Ведь написано: «Как прекрасны ноги возвещающих благую весть о добром!» "(Римлянам 10:13-15).А также
исполняется пророчество Иисуса Христа, что "будет проповедана благая весть по всей земле"(Матфея 24:14)
Наталья Красотина
Лучший ответ
Вопрос непонятен. По тому, кто проповедует, легко узнать, кто проповедует?. .
Вне интернета как-то только православные проповедуют...
Виктор Капытко
Адиль Хыдыров Ни единого раза не слышал проповедующих православных! Если что они и проповедуют, то только свои обряды и традиции. А Иисус говорил что нужно Благую Весть проповедовать! Так то...
Александр Фомин Легко узнать тех, кто действительно исполняет повеление Христа
Смысл жизни — навязчиво ломиться в вашу дверь, предлагая книжечки, брошюрки, буклетики сувенирчики и спасение души спешл фром Иегова.. .
Библия их edition переписана и подтянута за уши к их собственному учению, по желанию левой пятки основателя и в сочетании с откровением персонально явившегося ему ангела.. .
За каждого приведенного в свой храм получают бонус — им на пару часов снимают с головы мозгового слизня.
Луки 10:1 После этого Господь назначил ещё семьдесят учеников и послал их по двое перед собой в каждый город и в каждое место, куда собирался прийти сам. 2 Он сказал им: «Урожай поистине велик, а работников мало. Поэтому просите Хозяина урожая выслать работников на жатву. 3 Идите. Я посылаю вас как ягнят среди волков. 4 Не берите с собой ни кошелька, ни мешка с едой, ни сандалий. По дороге никого не приветствуйте объятиями. 5 Когда будете входить в дом, сначала говорите: „Мир этому дому“. 6 И если там будет друг мира, то ваш мир останется с ним. А если нет, то вернётся к вам. 7 Оставайтесь в том доме, ешьте и пейте, что вам предложат, потому что работник достоин своей платы. Не переходите из дома в дом.
8 Если вы войдёте в какой-нибудь город и вас примут там, ешьте то, что поставят перед вами, 9 исцеляйте в нём больных и говорите им: „Приблизилось к вам царство Бога“. 10 Но если вы войдёте в город и вас там не примут, выйдите на его главные улицы и скажите: 11 „Даже пыль вашего города, которая пристала к нашим ногам, мы стряхиваем с себя в знак свидетельства против вас. Но помните, что приблизилось царство Бога“.
ИСТИННЫЕ ХРИСТИАНЕ ВСЕГДА ПРОПОВЕДОВАЛИ !!
Плохо не то что они не проповедуют, а то что они заблуждаются в учениях.