Религия, вера

Учит ли Библия тому, что спасение можно обрести раз и навсегда? 2 Петра 3:9. Эфесянам 2:5. Филиппийцам 2:12.

хотите верьте, хотите нет,

но слово "вечность", как раз и означает "навсегда" ...
Фируза Султанова
Лучший ответ
Да, учит.
Давайте, читаем вместе: ¹² Он же, принеся одну жертву за грехи, навсегда воссел одесную Бога, ¹³ ожидая затем, доколе враги Его будут положены в подножие ног Его. ¹⁴ Ибо Он ОДНИМ ПРИНОШЕНИЕМ НАВСЕГДА СДЕЛАЛ СОВЕРШЕННЫМИ ОСВЕЩАЕМЫХ.
¹⁵ О сем СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ нам и Дух Святой; ибо сказано: ¹⁶ «вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их, ¹⁷ И ГРЕХОВ ИХ И БЕЗЗАКОНИЙ ИХ НЕ ВОСПАМЯНУ БОЛЕЕ». ¹⁸ А где прощение грехов, там не нужно приношение за них. (Евреям 10:12-18)
Вот так-то, господа иеговисты)))))))))))))))))
Что касается 2 Петра 3:9, то это о ещё неуверовавших, то есть тех кто пока не воспользовался дарованным Христом спасением;
В Ефесянам 2:5, говорится об обращённых, принявших спасение навечно!
В Филиппийцам 2:12, неточности Синодального перевода, так как спасение нельзя совершить человеку, потому что оно уже совершено Господом Иисусом Христом и уверовавшему в нём нужно просто пребыть. Вот например как это место переведено в Новом Русском переводе: ¹² Мои любимые, вы всегда были послушны, не только когда я был с вами, но и гораздо более того сейчас, в мое отсутствие. Со страхом и трепетом ЯВИТЕ НА ДЕЛЕ ПЛОДЫ ВАШЕГО СПАСЕНИЯ, ¹³ потому что ЭТО САМ БОГ СОВЕРШАЕТ В ВАС РАБОТУ, пробуждая в вас и желание, и действия согласно СВОЕЙ ВОЛЕ. (Филиппийцам 2:12-13).
Вот что написано в Восточном переводе: ¹² Мои любимые, вы всегда были послушны, не только когда я был с вами, но и гораздо более того сейчас, в моё отсутствие. Со страхом и трепетом перед Всевышним ЯВИТЕ НА ДЕЛЕ ПЛОДЫ ВАШЕГО СПАСЕНИЯ. (Филиппийцам 2:12) То есть спасение уже получено, просто теперю нужно явить его плоды, а не добиваться его, как написано в вашем лживом ПНМе)))
Дмитрий Коваль
А где там в ссылках про спасение навсегда?
Возможность деградации остается, человек свободен и даже с развитого сильнее спрашивается.
Дмитрий Коваль Вот для того то и нужно читать Библию, а не журналы "сторожевая башня", чтобы знать что и где написано))))))
спасение? от чего от кого? от самих себя ) мы рождены по любовью Отца и глупостью чрева. смертных .первых детей его.
"Кто выстоит до конца ,тот спасётся "- Библия .
Кадыр Бадыров
Ты спасён пока спасаешься.
^_
^_~Лодкин
нет. Мат. 24:13
Дмитрий Коваль Это место не о спасении в вечности. Не вырывайте стих из контекста, а читайте его в совокупности с остальными стихами этой главы, и не вводите людей в заблуждение своим иеговистским лжеучением, придуманным дьяволом.
Masha Borisowa Саша!не нужно коверкать учения из бибили Матфея-7:12по23стихи,и Матфея-24:11стих.