Религия, вера

Следует ли из 2 Петра 3:9, что спасутся все?...

"Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают, то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию".
Игорь Лисицын
Милосердный Бог хочет, чтобы все потомки Адама раскаялись. Он великодушно предоставил дар, на основании которого грехи всех, кто проявляет раскаяние, могут быть прощены. Однако Бог никого не принуждает принять его дар. (Второзаконие 30:15—20.) Тех, кто не принимают этот дар (а таких людей много) , можно сравнить с утопающим, который отталкивает брошенный ему спасательный круг. Стоит отметить, что те, кто не проявляют раскаяния, не будут вечно гореть в огненном аду. Согласно 2 Петра 3:9, они погибнут. В 7-м стихе (СП) тоже говорится о «погибели нечестивых человеков» . Как видно, в этих стихах нет и намека на всеобщее спасение.
Марина Мудрецова
Лучший ответ
следует, но путь спасения скрыт от людей (для тех, кто как бы погибнет )
Лейла Алиева
Бог желает, чтобы все спаслись, но выбор за человеком.
Из приведенного места не следует, что все спасутся.

Спасутся лишь искреннее любящие истину.
Анна Дудо
нет, этому Библия не учит, как видно из этого стиха
Бог желает чтобы люди спаслись, но хотят ли они этого сами?
Бог хочет, но люди сами выбирают
Олег Бинюков
Нет.
Та же, языком понятным даже для СИ, написано, что только ПОКАЯВШИЕСЯ!

Игорь Мар
Те кто прислушивается к вести о которой говорил Иисус и последуют за ним, Бог дарует спасение.
Итак помилование зависит не от желающего и не от подвизающегося, но от Бога милующего.
Ибо Писание говорит фараону: для того самого Я и поставил тебя, чтобы показать над тобою силу Мою и чтобы проповедано было имя Мое по всей земле.
Итак, кого хочет, милует; а кого хочет, ожесточает.
(Римлянам 9:16-18)

Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим.
(Иеремия 10:23)
О душе подумай зачем знания в которых нет искупления и смирения