Религия, вера

каким образом терпение Бога ведет к спасению? 2 Петра 3:9,15

В этих стихах содержатся две мысли, рассмотрев которые, мы сможем понять, почему Иегова проявляет терпение.
Первая мысль заключается в том, что Иегова смотрит на время не так, как мы. Для Живущего во веки веков тысяча лет как один день. Он не ограничен во времени; оно над ним не властно.
Иегова проявляет терпение, потому что хочет, чтобы все пришли к раскаянию. Того, кто упрямо отказывается обратиться от своих злых путей, ждет наказание от Иеговы. Однако Богу не доставляет удовольствия смерть нечестивого. Напротив, ему приятно видеть, как люди раскаиваются, обращаются от своих злых путей и встают на путь жизни (Иезекииль 33:11). Именно поэтому он проявляет терпение и направляет своих служителей с благой вестью во все уголки земли, чтобы всем людям дать возможность обрести жизнь.
Серега Смайлег
Лучший ответ
нетленным образом Любви... в Христе Спасение подобно...
Спасению от кого? От фашистов что ли? (почти цытато)
Юрий Пацера
Чем дольше Бог терпит, тем у всех нас больше времени на то, чтобы совершать своё спасение.
Елена Штойер
Благодаря терпению, которое Бог проявляет, к не знающим его людям, у них есть возможность получить о нем знания, раскаяться и исправиться. А на это нужно время. Если бы Бог действовал поспешно, тогда у многих не было бы возможности спастись. (1 Тим. 2:3, 4; 2 Петра 3:9).
Бог будет судить землю и естественно, преступников, он уничтожит. На сегодняшний день у таких людей еще есть время исправиться.
Алексей Рыбак