Религия, вера

Каким образом терпение Бога ведёт к спасению? 2Петра 3:9, 15

Aibek Aitbaev
-и долготерпение Господа нашего почитайте спасением, как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам, (Второе послание Петра, глава 3)
долготерпение Бога является спасением в том смысле, что Бог даёт людям время для того, чтобы они пришли к Спасителю, само терпение Бога никак не спасает человека от греха
Ирина Егорова
Лучший ответ
нетленным образом Любви...
"Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию. "
Заключив слово о кончине века, что она непременно будет и будет чрез огонь (что и мы пространно разъяснили) , апостол перешел к протяжению времени кончины мира и говорит, что не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медленном, но долготерпит, ожидая спасения нашего и полноты имеющих спастись, и что пред Ним, бесконечным, ни какое время не продолжительно, но что у Него и тысяча лет, как один день; даже, по словам Давида, нет и множества дней, ибо он так говорит: тысяча лет пред очами Твоими, как день вчерашний, когда он прошел, и как стража в ночи (Пс. 89, 5). Когда тысячу лет уподобляет страже ночной, то имеет в виду самый краткий срок. А ночь делится на четыре промежутка. Так Господь, по словам Евангелия (Мф. 14, 25), предстал Своим апостолам в четвертую стражу ночи.
"и долготерпение Господа нашего почитайте спасением. "
Господь устроит новое небо и новую землю, новые не по сущности и веществу; ибо если кто строит новый дом, то это не значит уже, что он строит его и из вещества, не существовавшего прежде. Нет, Бог однажды создал вещество и образовал его во всевозможные виды и составы, и что было необходимо для здешней лишь жизни, а для тамошней нетленной бесполезно и излишне, то Он отменит, а что полезно, тому даст новый образ с красотой нетленной и неувядающей, и дозволит наполнять другой и нетленный мир.
Murad Abdullayev
Терпение Его на кресте за всех нас
Дарья Харченко
Вот например, если вы не признаете, что:
Отец это Сын
Сын это Дух
Дух это Отец.
В Иисусе Отце вечности спасение, искупление.
И Он как Дух должен жить в вашем духе и сердце.
И для этого надо исповедоваться с таким пониманием
именно перед Ним, тогда
вы будете спасены. Вот оно божье терпение, сколько можно
ждать вас? Когда же вы уже поймете очевидное.
Просите у Иисуса Господа и будет вам дано.
Djulli Djulli
Ждет, пока грешник покается. Это приведет грешника к спасению. При втором пришествии Христа, он получит жизнь вечную.
Алла )))
В отличие от людей, Бога ничто не вынуждает действовать поспешно. Он, «Царь веков» , удивительным образом может учесть все обстоятельства и определить, когда именно лучше всего действовать, чтобы это принесло наибольшую пользу всем. Он заботится о жизни людей и говорит: «Не хочу смерти грешника, но чтобы грешник обратился от пути своего и жив был» (Иезекииль 33:11).
Юлия Канаева
Есть возможность узнать истину и спастись
Терпение литературного персонажа ведёт лишь к мифам о терпении литературного персонажа.