Религия, вера

Кто-нибудь из христиан может "родиться от Бога"? Когда? 1-ое Иоанна 3:9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха

Loc Kot Aka Lokki
Непорочных зачатий в последние 2000 лет не наблюдалось. Значит, все рождены от своих родителей.
Татьяна Пазий
Лучший ответ
Да, конечно. Ведь если не родиться свыше от Бога, то просто невозможно войти в Царство Божье. Вот почему иеговизм и является совершенно бесполезной лжерелигией дьявола, ведущий своих адептов не в жизнь вечную, а в погибель, то есть в вечную муку в геене огненной.
Бейбит Кокеева
Гитлер тоже набирал паству, обьявляя кого-то избранными (набирал "пушечное мясо")
полагаю, что "родиться" значит "унаследовать"...
Христиане наследуют Царство Небесное, но можно свойства и качества Божественные унаследовать, подобно как тело наследует гены.

насчет греха.. . представь твои родители, деды, прадеды, прапраледы грешили.. . в твоих генах накоплена такая гремучая смесь разной информации о грехе.. . бороться с ней бесполезно - её не стереть до смерти.
Чтобы не грешить, нужно делать противополжное - добродетель. Без делания христианской добродетели не грешить невозможно: «тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел. И, придя, находит [его] незанятым, выметенным и убранным; тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого. Так будет и с этим злым родом. » Мф. 12:36-45
Lady
Loc Kot Aka Lokki Сначала родись, потом унаследуваишь :-)
Это помазанники, они помазаны святым духом, это священники и цари в царстве Христа. Сбор начался в пятидесятницу 33 года и завершен уже давно. К ним Бог применил уже искупительную жертву Христа и в глазах Бога они чисты, поэтому Бог их считает безгрешными и называет ДЕТЬМИ.
Именно к ним применим стих.
Но они такие же несовершенные, как и все.
Loc Kot Aka Lokki 1-ое Иоанна 3:9
Всякий, рожденный от Бога, не делает греха

Вы делаете грех?
Христос...
Maxim Sdobnov
Все живые существа рождены от Бога.
Loc Kot Aka Lokki С точки зрения христиан, естесно.
Я знаю какой он будет - инвалид: слепой глухонемой и парализованный
Bondo Gvinjilia
это показал своим Крещением Сын Божий - Иисус Христос. Крестившись - человек обязан жить по Божьему Закону! Жить по Его заповедям Любви, Мира и Добра, удаляясь от зла!
Loc Kot Aka Lokki Обязан?
А что ж никто не живёт?
Для ответов на такие вопросы есть тайная комната .И Бог не осуждает, если имеешь чистую совесть перед Ним. Писание Бог нам дал не для того, чтобы мы, вырывая цитаты из общего контекста, осуждали других. Так, кстати поступает дьявол, прекрасно знающий Библию и ненавидящий людей, сознанных Богом. Она для читающего еe.
Oxana Ahnungslos