Религия, вера

Почему так, всякий, рожденный от Бога не делает греха, а сотворенный Богом зачастую делает?

Смотря через какое место сделали
Людмила Енина
Лучший ответ
Мож перевод не тот?
Все посланники просили АЛЛАХА о прощении грехов.
Потому что Бог свят.
Иоанн различает между детьми Бога и сатаны. «Всякий, рожденный от Бога, не делает греха» , он не делает его своей привычкой, «не может грешить» , если хочет оставаться одним из детей Бога, он борется против греха.
Мария Чернявская Почему всякий, рожденный от Бога борется против греха, а сотворенный Богом зачастую не борется?
Сотворенный Богом человек, не пошел по пути, который был указан Богом. В результате в человеческую природу вошло греховное начало. Замысел Бога в том, чтобы сотворенный человек - принимал божественную жизнь Бога, стал "рожденным свыше", и жил в гармонии и единстве с Богом.
Все просто: человек должен заново родиться в вере. Познав Бога, он просто не посмеет грешить.
Мария Чернявская Иоанна 6:65
ниххто не может придти ко Мне, ежли то не дано будет ему от Отца Моего

о как!
это опять же когда человек уже во Христе - то есть после покаяние - то в этом человеке Дух Христа - рожден от Бога

надеюсь поймешь -

Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
4 Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.