Религия, вера
Как понять такой стих? 1Иоан. 3:9 "Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем;
и он не может грешить, потому что рожден от Бога".
да как угодно..
:) если с биологией напряг
Bера Black
что в Биологии сказано про грех?
Там же
1 Иоанн 3
10 Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего.
невозможно быть в гармонии с Духом Святым (быть на одной "волне" с Духом = Богом) и грешить.
1 Иоанн 3
Я так понял это какой-то инцест
Это очень важный стих... то о чем говорится в нем есть у индусов тоже. На мой взгляд речь идёт о связях в сознании ...где связь главная суть йоги... через эту связь достигается святость и чистота... И несомненно этот вопрос очень тонкий, глубокий и личный для понимающего человека.
Геракл, рожденный от Бога Зевса точно не грешил христианскими грехами.
Он не хочет грешить, потому что в нем святой дух. Но если не читать библию, не молиться, пришащаться, враг атакует и человек может и согрешить. Поэтому сказано '' бодрствуйте! ''
Божий человек любящий Бога не будет грешить намеренно... а грехи по слабости раскаивающегося христианина Бог простит благодаря его вере в искупительную жертву Христа
Этим "семенем" является святой дух Бога. Божья истина и его святой дух ‘возродили’ для небесной надежды каждого из 144 000 (1 Петра 1:3—5, 23).
Это значит, что вы все не по оьразу и подобию божьему были им созданы и вообще были созданы не боженькой.
Боженька создал только одно существо - божью коровку.