Религия, вера

рожденный от БОГА не делает греха ...как это рожденный от БОГА ...

Anar Salmanov
То, что мы не делаем греха, не означает, что мы не совершаем греха в виде отдельных поступков; это значит, что мы не живём в грехе.
Имеется в виду Божья жизнь, которую мы получили от Бога, когда были рождены от Него. Эта жизнь, как божественное семя, пребывает в каждом возрождённом верующем. Поэтому они не делают греха и не могут грешить.
Т. е. не может привычно жить в грехе. Возрождённый верующий может в отдельных случаях впадать в грех, но божественная жизнь как божественное семя в его возрождённой природе не позволит ему жить в грехе. Точно так же овца может упасть в грязь, но её «чистая» жизнь не позволит ей оставаться и валяться в грязи, как это сделала бы свинья.
Делать грех или не делать его, т. е. жить или не жить в грехе, — это вопрос не поведения, а того, чьи мы дети: дети Божьи или дети дьявола. Таким образом, это вопрос жизни и природы. Люди, будучи падшими потомками Адама, рождаются детьми дьявола, лукавого (Ин. 8:44), и обладают его жизнью, причащаются его природы и живут в грехе автоматически и привычно. В том, чтобы делать грех, состоит их жизнь. Верующие же, которые благодаря искуплению вышли из своего падшего состояния и родились заново в своём духе, являются детьми Бога, обладающими Его жизнью, причащающимися Его природы и не живущими в грехе. Их жизнь состоит в том, чтобы делать праведность. К чьим детям относится человек — к детям Божьим или к детям дьявола, проявляется в том, что он делает — праведность или грех. Верующий, рождённый заново, может совершить грех, а неспасённый человек может совершить праведность. И то и другое является их внешним поведением, а не внешним житием; следовательно, в этом не проявляется то, что они представляют собой по своей внутренней жизни и природе.
Shuhrat Nazarkhudoev
TMan = private class (TGot) interface IGotten,IAnimal
Ziyada Bilisbekova
Духовно рожденный. Тот кто узнал заповеди Божьи и следует им.
Ольга Марченко
Это тот, кто изменил свою жизнь, в соответствии с Заповедями Христовыми, т. е. родился заново.
Олег Хмылин