Религия, вера

Как понять стих:" Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить,

потому что рожден от Бога" (1 Ин. 3:9)?

Crystal
Мыслитель (7938)
делать грех, значит направленно действовать для совершения грехов. Это не то же самое что согрешать и жалеть о своих поступках- каясь и исповедаясь. кто делает грехи не жалеет и не исповедается.
Виктор Жучков
как фантастику
Shohruh Silence
Лучший ответ
Виктор Жучков мне больше нравится научная фантастика, которую преподают в школах как истину.
Рождённые свыше принимают Христову природу, то есть получают Его святость и праведность, становясь Храмом живущего в нас Святого Духа! Если мы отвергаем себя полностью и принимаем жизнь во Христе, то грех уже не имеет власти над нами. Отныне мы водимы не плотью и плотским умом (душою), а Духом Святым и нам открывается Его совершенная истина!
Gaziz *
ШБ 6.16.62 — Знай, что труды всех, кто кичится своим мирским опытом, приносят результаты, противоположные тем, о которых они грезят во сне, в дремоте или наяву. Кроме того, следует помнить, что душа, труднопостижимая для материалистов, находится выше этих трех состояний обусловленного бытия. Зная это, следует оставить все корыстные надежды на материальное счастье как в этой жизни, так и в следующей. Так, обретя трансцендентную мудрость, нужно стать Моим преданным.
ШБ 6.16.63 — Стремящиеся к высшей цели жизни должны научиться видеть Верховную Абсолютную Личность и живое существо, которые качественно едины и соотносятся между собой как целое и часть. Таково высшее понимание бытия, и нет истины превыше этой.
ШБ 6.16.64 — О царь, если ты примешь Мои слова, освободившись от привязанности к материальному наслаждению, то сможешь обрести непоколебимую веру в Меня, которая даст тебе совершенное знание и понимание того, как применять его в жизни. Тогда ты достигнешь высшего совершенства, обретя Меня.
Олег Зачепа
Насколько я знаю, там не очень удачный перевод, а смысл в том, что христианин не практикует грех, как это делал раньше, не продолжает грешить по-прежнему, хотя и совершает порой грехи, но он не живет во грехе, он старается его избегать. Поэтому более точными наверно можно назвать современный перевод:

1-е Иоанна 3:9 (Современный перевод (русский))
Никто из тех, кто стал одним из детей Божьих, не продолжает грешить, ибо семя Его остаётся, и он не может продолжать грешить, ибо стал одним из детей Божьих.

и перевод Кулакова:

1-е Иоанна 3:9 (Перевод Кулакова (русский))
Всякий, кто от Бога рожден, не для греха живет, ибо в нем - семя Божие. Он и не может грешить, потому что рожден от Бога.
Семя веры прорастает и появляется сила противостоять греху.
Maishai Abenova
Начинаешь только думать мыслить о грехе и тут же мысль возникает в тебе что такое не может делать человек.
Звери могут, человек нет.
Есть человечество и оно как бы находится ещё в звериной шкуре, но если вы рождены от Бога чести, то на бесчестите вам трудно пойти, вас просто ломает изнутри если помышляете о грехе.
Странно... Христос пришёл не к праведникам, а к грешникам. Значит нет у них никакого семя бога до сих пор. От кого они тогда произошли?!..
Алина Белякина
Виктор Жучков Чтобы сделать грешников праведными. Вы этого не учитываете и всегда видите отрицательные стороны. потому что враждебны к данной теме.
Аврааму даны были обетования и семени его. Не сказано: «и потомкам», как бы о многих, но как об одном: «и семени твоему», которое есть Христос. Галатам 3 -16
верующие во Христа - это семя Авраамово. Как сказано, было Павлом ранее, семя Авраамово есть Христос (стихи 16,19), а, значит, будучи во Христе, верующий становится частичкой этого семени и по обетованию наследником. По страницам Библии
Изучение этого послания подробнее можете слушать тут https://teos.fm/show/bible "По страницам Библии "
ТС фанатично отрицает достижения современной науки, тем не менее, нагло пользуется интернетом (прикладной продукт электроники и кибернетики) для пропаганды своего пещерного мировоззрения. Просто цирк с конями.
Виктор Жучков атеизм и наука это такая форма манипуляции сознание и к точным практикам не имеет отношения. Хотя интернет тоже создан для лучшего контроля над народами им это уже очевидно. Люые ваши слова обращу против вас.
"Творя добродетели, человек “рождается” от Бога. Подвизается человек в любви? Если да, тогда он рожден от Бога, поскольку любовь изгоняет из него ненависть, так что он не творит грехов. Таким образом, рожден от Бога человек и посредством Божественных таинств и святых добродетелей, которые изгоняют демонов греха, уничтожают грехи, так что человек их не творит. Первоначальное “семя Божие” находится в Богоподобных душах, в умах, в мышлении, в желаниях. Но в основном, множество семян Божьих развивается в человеке посредством священных таинств и святых евангельских добродетелей"
Прп. Иустин
Danyar Umarov
Практика покаяния как раз и приводит к рождению ( спасению) души
Рождение тела это только возможность для рождения души
Человек кается, потому что выполняет свою волю
А после рождения в духе, он во всем видит только волю Бога и значит не грешит
Юлия Левак