"Всякий рожденный от Бога не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога" (1Иоан. 3: 9)
Здесь обратите внимание на "не делает греха"- "рожденный свыше "- может со-грешать т. е. мимолетно согласиться с грехом это и есть со-грешать, но делают (создают, изобретают ) грех только не рожденные свыше ,- а безгрешных людей нет -апостол пишет -"ибо все мы много согрешаем "- ни "делаем греха " а согрешаем
Религия, вера
"Всякий рожденный от Бога не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; ..."
истинно.. . в Человеке душ то две: одна, животная, полученная от свойств праха (себялюбия) ; другая, Божественная – чрез дыхание Его на лице Адама.
БЫТИЕ 2:7 "И создал Господь Бог человека из праха земного (и здесь душа первая, как и у всех животных, из праха одухотворенного) , и вдунул в лице его дыхание жизни (и это вторая - лично от Бога) , и стал человек душею живою. "
Если коротко, то так - если человек родился во Христе, то после этого грешить не будет, а если не родился, то будет. К этому и сказано:
"Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть. " . 2Кор. 13:5.