Религия, вера

Диавола, как духа, Бог родил или сотворил? Рождённый от Бога грешить не может? Почему сотворённое Богом хуже рождённого?

Издержки производства! Брак в работе! Недальновидность зодчего и наконец преднамеренная порча! Враг народа одним словом! А что хуже еще поразмыслить надо! Сотворенный или сотворитель!
Аяжан Абенова
Лучший ответ
Для начала - Дьявол и не грешит!
Это боженька переспал с Марией, а не Дьявол, это боженька уничтожал народы и отдельных людей по мелочам.

А почему вы их противопоставляете? Они вообще-то дружно делают одно дело: один награждает хороших, другой - наказывает плохих, которых ему первый по суду отправил.
Типа Президента, вручающего ордена и минюста, содержащего тюрьмы.
Юрий Кириллов
Ангелина Пысларь Так хто грешит, ежли усе от Бога?
Однако кто есть сатана по своей природе и происхождению? - Как и все существующее, кроме Самой Единосущной Троицы, он создан из ничего и сам по себе - ничто. Он - творение Единого Всемогущего Бога, некогда светлый дух, по своей свободной воле не устоявший в добре, залюбовавшийся собой и отпавший от своего Создателя, восставший против Него и за то сверженный с небес (Ис. 14:11-15; Лк. 10:18; Откр. 12:7-9) и обреченный, по слову Господа, пресмыкаться по земле и есть прах (Быт. 3:14).
Гаюр Махсумов Хораша отмазка "свобода выбора" и туда же "по воле бога" даже дураку понятно что эти два понятия являются противоречащими друг другу....
То . что творится в мыслях человека. намного хуже того. что рождает человек. Может так и у Бога?
Юлия Пикуль
Ангелина Пысларь у библейского
Все ангелы были Богом сотворены
из священного огня. И Денница, тоже.
Но он отказался поклониться Адаму,
поскольку Адам был рожден Богом,
и значит был безгрешен, по сушности своей.

Ис 14,12-14: “Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы.

А говорил в сердце своем: "взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера; взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему"”.
Ирина Калугина
Ангелина Пысларь 1-ое Иоанна 3:9
Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.
Щас вам понапишут тут, с цитатами мутными и с рассуждениями туманными)) ) им же рай обещали, они все что угодно оправдают теперь))
Ангелина Пысларь 1-ое Коринфянам 14:19
Луче пять слов сказать с умом, чтобы и других наставить, нежели словоблудить :-)
Не будьте дети умом!