Религия, вера

Что такое Святой Дух? Для чего его сотворил Бог?

Ольга Митина
для меня
Кундыз Бауыржан
Лучший ответ
Св.. Дух -есть понимание Вечных Истин и дается Господом.
Тёма Мыслящий
Это энергия связывающая разум всех Небожителей.
Несет на себе отпечаток их мыслей и чувств.
Аналог у человека - его психическая энергия
Это все... помимо Всевышнего.. люди сами уже сотворили
Видать одного единого Бога "им" было мало..
Вот они и напридумывали
Святой Дух - это и есть Сам Бог, Его воздействующая на мир Сила.
Наталья ***
Ольга Митина "Его воздействующая на мир сила" - в чём она проявляется?
Ольга Митина Св. Дух - это Сам Бог? ))))))))))))))))))))))))))))))))))
Пока человек грешник, для обличения его, пробуждая совесть. А вообще глобально Дух Святой приводит человека к Богу, а когда тот примирится с Богом и покается, то входит в человека
Жанат Куанов
Это действующая сила Бога. Как это подтверждает Библия? Деяния 1:8: " вы получите СИЛУ, когда на вас сойдёт СВЯТОЙ ДУХ, и будете мне свидетелями..."
С помощью святого духа Бог создал землю, людей и все остальное. (Бытие 1:1)
Так же с помощью святого духа была написана Библия : "потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом".(2 Петра 1:21)
Святым духом Бог поддерживает своих служителей, чтобы они могли претерпевать трудности : "небесный Отец даст святой дух просящим у него!» (Луки 11:13)
Алла Хачатрян
Ольга Митина Что означают слова "действующая сила Бога"?
200 лет назад и русского языка не было, а теперь про бога, христа, духа все все знают. О П Г Гундяева без работы не останется.
Zhibek Kuanish
для убийства