уа алейкум ассалям брат! конечно приведите аяты. вопрос ведь собственно и задан был с тем чтобы прояснить этот вопрос) )
=======================================================
Всевышний АЛЛАХ сказал:
قُلْ مَن كَانَ عَدُوًّا لِّجِبْرِيلَ فَإِنَّهُ نَزَّلَهُ عَلَى قَلْبِكَ
بِإِذْنِ اللّهِ مُصَدِّقاً لِّمَا بَيْنَ يَدَيْهِ وَهُدًى وَبُشْرَى
لِلْمُؤْمِنِينَ
"Скажи: "Кто был врагом Джибрилу. . ." - ведь он низвел его на твое сердце
с соизволения Аллаха для подтверждения истинности того, что было
ниспослано до него, как прямой путь и радостная весть верующим. "
(ал-Багара 97)
نَزَلَ بِهِ الرُّوحُ الْأَمِينُ
"Снизошел с ним дух верный" (аш-Шуаара 193)
عَلَى قَلْبِكَ لِتَكُونَ مِنَ الْمُنذِرِينَ
"на твое сердце, чтобы оказаться тебе из числа увещающих, " (аш-Шуъара 194)
تَنَزَّلُ الْمَلَائِكَةُ وَالرُّوحُ فِيهَا بِإِذْنِ رَبِّهِم مِّن كُلِّ أَمْرٍ
"Нисходят ангелы и Дух в нее с дозволения Господа их для всяких повелений. " (ал-Гадр 4)
فَاتَّخَذَتْ مِن دُونِهِمْ حِجَابًا فَأَرْسَلْنَا إِلَيْهَا رُوحَنَا فَتَمَثَّلَ لَهَا بَشَرًا سَوِيًّا
"и устроила себе пред ними завесу. Мы отправили к ней Нашего Духа, и принял он пред ней обличие совершенного человека. " (Марьям 17)
Во всех случаях это Джибрил (mir emu) . Кстати Он же Руху-л Əми: н как и Руху-л Куддус.
Мир Вам.
Религия, вера
Святой Дух (Рух-уль-Куддус) -творение Аллаха, и выполняет поручение? Святой Дух не Творец, и не Бог.
Джин в бутылке.
аллах курана это языческое арабское божество
Cвятой дух — это действующая сила Бога, это огромная сила, которая исходит от Бога и которую он использует, чтобы исполнять свою святую волю.
а ты значит компьютерная машина
Аллах это языческое божество
складный высер
Святой дух-сила божия через святого духа бог расказал о госоде Иисусе Христе и люди крещены святым духом и силой святого духа люди изгоняют демонов