Религия, вера
Следует ли из 2 Петра 3:9, что спасутся все?
Нет не следует, хотя милосердный Бог хочет, чтобы все потомки Адама раскаялись и великодушно предоставил дар, на основании которого грехи всех, кто проявляет раскаяние, могут быть прощены. Однако Бог никого не принуждает принять его дар. (Сравни Второзаконие 30:15—20.) Тех, кто не принимают этот дар (а таких людей много) , можно сравнить с утопающим, который отталкивает брошенный ему спасательный круг. Согласно 2 Петра 3:9, они погибнут. В 7-м стихе (СП) тоже говорится о «погибели нечестивых человеков» . Как видно, в этих стихах нет и намека на всеобщее спасение.
Да. Апокатастасис будет
Бог понимает, что как во время потопа большинство погибли, так и во время Армагеддона. Но его желание чтобы как можно больше людей спаслись. Поэтому к ним и приходят его Свидетели, чтобы предупредить о бедствии.
в данном случае показано желание Бога. чтоб спаслись все, как и было желание у Бога чтоб люди не грешили...
Одно из двух: или да, или желания Бога не исполняются.
Выбирайте, что вам ближе...
Выбирайте, что вам ближе...
Нет той души, которая отправилась в путешествие чтобы погибнуть. Естественно все спасуться. Но те души которые не спаслись ранее или 21 веке, тем предстоит путешествие в иных обстоятельствах и иных планетарных системах продолжить путешествие боли и страдания. Они так выбрали. Сейчас на планету начинают приходить души, которые очень духовные, т. е спасеные ранее или спасутся. Те души которые отказались от этого, будут постепенно покидать планету. через некоторое время смертность среди них начнет расти. Очень много будет смертей в Азии, Африке и Южной Америки. Там очень низка духовность у людей.
постепенно
У отцов нет однозначного ответа на этот вопрос. Одни говорят что все... другие что гиена будет, правда ограничена она, мала... ну кто в здравом уме ее выберет-то.. .
Церковь не осудила ни тех, ни этих...
Церковь не осудила ни тех, ни этих...
Нет, вовремя всемирного потопа Бог пощадил только Ноя и его семью, так как они послушались указаниям Бога.
Из этого стиха видно, что милосердный Бог хочет, чтобы все люди раскаялись, для этого он великодушно предоставил дар, на основании которого грехи всех, кто проявляет раскаяние, могут быть прощены. Но воспользуемся ли мы этим даром, зависит от нас, Бог никого не принуждает принять его. Поэтому здесь нет и намека на всеобщее спасение.
Похожие вопросы
- Следует ли из 2 Петра 3:9, что спасутся все?...
- Учит ли Библия тому, что спасение можно обрести раз и навсегда? 2 Петра 3:9. Эфесянам 2:5. Филиппийцам 2:12.
- каким образом терпение Бога ведет к спасению? 2 Петра 3:9,15
- Приносит ли нам пользу то, что Бог до сих пор допускает зло? 2 Петра 3:9.
- Как следует понимать слова из 2 Петра 3:10
- Помните ли вы, что потоп это еще не все... продолжение следует.. ( 2 Петра 3:1-12 ). что скажете?
- Вопрос для тех, кто умеет думать: Надо ли буквально понимать стих из 2 Петра 3:7, 10, где сказано, что земля сгорит?
- (1 Пет. 2, 21-3, 9). Ныне Апостол указывает нам на "сокровенного сердца человека"
- (1 Пет. 2, 21-3, 9). Ныне Апостол указывает нам на "сокровенного сердца человека"
- Уважаемые дамы и господа! Исполняется ли сегодня пророчество из Библии- 2 Петра 3:3,4,- и если да, то как?