разве в Библии слово "земля" не может использоваться в переносном смысле? - например как в Бытие 11:1. там сказано, что "вся земля говорила на одном языке"... ну земля же буквально не может разговаривать.. .
да и если понимать буквально, то тогда стих из 2 Петра будет противоречить Псалму 36:29, где сказано, что «Праведники наследуют землю, и будут жить на ней вовек» .
Религия, вера
Вопрос для тех, кто умеет думать: Надо ли буквально понимать стих из 2 Петра 3:7, 10, где сказано, что земля сгорит?
Петр сравнил со днями Ноя, когда мир был потоплен водой, но земля и небеса при этом остались и спаслись 8 человек. И в наши дни уничтожения злого мира не коснется земли и небес буквальных, а символических.
Да, вроде, нет противоречия, если земля говорила, то народ, который населял её, говорил на одном языке, а что праведники, не унаследуют, что-ли, хоть мыслей не пойму твой
Земля не сгорит, она существует вечно в пространстве и времени
Чё ты мутишь, оставь библию католикам и христианам, они от неё тащутся и не ищут запинок.. Тебе как вообще полный атеизм, или если ты русский то вера в исконных славянских богов? Наши древние боги были нормальные, в отличие от европейских. Они прилетали и именно воздействовали на гиперборею, тогда основное государство сеаерного направления, другие якобы боги спонсировали атлантиду, после войны 16 тысяч лет назад религия пошла вразнос а спонсоры из космоса договорились не вмешиваться, и только следят....
Альбина Шегай
так что получается, раз я русская, то у меня выбора нет, во что верить?
Учёные тоже говорят, что сгорит. . не скоро правда. . но у солнца, как и у других звёзд ограниченный срок существования, и перед своей смертью звёзды увеличиваются в объёме, сжигая всё то, что находится рядом.
А вот библию Вы лживую читаете. Вы неверное ёга и вам мозг зазомбировали. . раз Вы приводите в пример заведомо ложные тексты, называя их местописаниями. В бытие 11:1написано-на всей земле был один язык и одно наречие. . лучше сожгите Вашу мурзилку бруклинскую!
понимай как знаешь
да надо иди повешайся
Альбина Шегай
умом прям блеснул! Я же написала - для тех, кто умеет думать! ну нечего сказать умного, так хоть ничего бы не писал...