Религия, вера
2 Петра 3:7. Доказывают ли эти слова, что Земля сгорит?
Но мы, по его обещанию, ожидаем новых небес и новой земли, на которых будет обитать праведность. 2петра 3(13),
слова Библии -это не доказательства, это вера
Оксана Мышанская
Слова Библии это не вымыслы и мифы, а исторические факты.
вы не доверяете ап Петру? ))
сгорит все .. хотя сам "шарик " может и останется.
Вы не в курсе. что каждое пророчество имеет соотвествие .. т. е. сказано о том же у других пророков ?
Нет. Они доказывают, что так думал автор этого высказывания
Хотя земля действительно сгорит. Через 5 миллиардов лет
ежу ясно что сгорит через 4.5 млрд лет
конечно и не только они
[Ис. 51:6] Поднимите глаза ваши к небесам, и посмотрите на землю вниз: ибо небеса исчезнут, как дым, и земля обветшает, как одежда, и жители ее также вымрут; а Мое спасение пребудет вечным, и Правда моя не престанет.
[Пс. 101:26] В начале Ты, основал землю, и небеса - дело Твоих
[Пс. 101:27] они погибнут, а Ты пребудешь; и все они, как риза, обветшают, и, как одежду, Ты переменишь их, и изменятся; рук;
Подтверждают вероятность. Можно сказать, что и доказывают.
Без споров . Чётко ясно и понятно . но СИ сейчас начнут приклеивать к этому месту уши что бы тянуть их в сторону своего понимания .
Такое было уже дважды.
2 Пет. 3:5-7 Думающие так не знают, что вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою:
6 потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою.
7 А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.
Пётр анализирует, почему эти ругатели будут говорить так: они не имеют знаний о причинах Ноева потопа и легкомысленно не верят в ещё одно уничтожение. Однако точно так же, как погиб мир нечестивых (не планета Земля) в Ноевом потопе, так же мир нечестивых погибнет и в будущем уничтожении. С тою лишь разницей, что гибель нечестивых века сего будет не от воды, а от огня.
Может возникнуть вопрос: о каком огне идёт речь, если все нечестивые Земли во время конца века сего будут уничтожаться по ходу выливания 7ми чаш гнева Божия, а остатки нечестивых - "добиты" градом? (Откр. 16:21)
Речь идёт об уничтожении в огне геенны (навеки) - всех нечестивых, доживших до конца века сего, как написано, например, о выявленных Христом "козлах" :
Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его (Матф. 25:41)
Апостол Пётр предсказал уничтожение всех нечестивых потомков Адама, родившихся после допотопного мира - в огне геенны огненной (озера огненного): в Миллениуме все нечестивые потомки Адама проявят себя окончательно (Ис. 65:20; Откр. 20:7-10), после чего и "козлов" Миллениума уничтожат огнём геенны, то есть - навсегда: с момента уничтожения остатков нечестивых в Миллениуме - в мире Бога больше вовеки не появится ни один нечестивый. (см. разбор Откр. 20:7-10,14).
Всё это – и воды потопа и предсказание уничтожения теперешнего мира нечестивых огнём – записано и сберегается в слове Божьем (содержимо тем же Словом)
Некоторые считают, что подобно тому, как был спасен Ной, будут спасены и праведные во время уничтожения мира нечестивых. Но есть и другой вариант Библейской точки зрения на спасение для тех, кто останется праведным на момент воздаяния нечестивым:
потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем. - 1Фесс. 4:17