Религия, вера

Как следует понимать слова из 2 Петра 3:10

"Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят" Действительно ли Бог уничтожит землю огнем? Чем сама планета провинилась перед Богом? Или тут говорится об уничтожении злых людей с земли, как об этом было написано ранее в 7 стихе.
Слова Петра не относятся к буквальным небесам и земле.
Как буквальные небо и земля не были уничтожены в Потопе, так не исчезнут они и в деньГоспода. Что же тогда ‘прейдет’, или будет уничтожено?

 Это человеческие правительства, или «небеса» , господствовавшие над людьми, и «земля» — общество безбожных людей. Слово «шум» , вероятно, указывает на быстрое исчезновение этих «небес» . «Стихии» , составляющие современное разлагающееся общество, «разрушатся» , то есть истребятся. А «земля и дела на ней сгорят или откроются, как пишется в другом более современном переводе.

Бог полностью разоблачит злодеяния людей и справедливо положит конец всей мировой системе.
Natalija Hartsenko
Лучший ответ
Следует понимать, что Петр ошибся.
Как на компьютере собирается мусор и вы удаляете-это похоже на сжигание и потом обновляете. Тоже самое нужно будет земле, чтобы удалить проклятие. которое Адам навлек на землю. Как земле будет хорошо и свободно, когда с нее снимется проклятие Адама и она будет свободна. Злые люди, которые не захотели меняться и это их выбор. конечно удалятся с земли и добрые люди тоже вздохнут с облегчением и с них будет снят грех, который тоже Адам взял на себя.
Юрий Макров
понимать, как Судный день.
если вся земля заражена грехом, то почему надо ее оставлять такой?
доверяйте Богу, если Он сказал, значит так надо.
потом будет новая земля.
Юлия Керимова
Да, действительно, это все будет в момент второго пришествия Иисуса Христа. Спасутся только принявшие Его как своего Спасителя. Так что поспешите встать на Его сторону.
"Вот приходит день Господа лютый, с гневом и пылающей яростью, чтобы сделать землю пустынею и истребить с нее грешников ее" (Ис. 13,9). "Наступит день Господень, ибо он близок - день тьмы и мрака, день облачный и туманный" (Иоил. 2,1.2). "День гнева - день сей, день скорби и тесноты, день опустошения и разорения, день тьмы и мрака, день облака и мглы" (Соф. 1,15). "Солнце превратится во тьму и луна в кровь, прежде чем наступит день Господень" (Иоил. Я, 31). "Звезды небесные и светила не дают от себя света; солнце меркнет при восходе своем, и луна не сияет светом своим.. . Для сего потрясу небо и земля сдвинется с места своего от ярости Господа Своего в день пылающего гнева Его" (Ис. 13,10-13).
Тяжело судить слова наркоманов!!!
Misha Kuvanov
Да, Бог уничтожит землю. А потом сотворит новую.
Это день второго пришествия Христа.