Религия, вера
Уважаемые дамы и господа! Исполняется ли сегодня пророчество из Библии- 2 Петра 3:3,4,- и если да, то как?
Судя по большей части ответов выше - исполняется, и еще как!
Какое именно. Почему не написал?
Сделал это, чтобы те, кто захочет тебе ответит, полезли сначала в библию..?)
Сделал это, чтобы те, кто захочет тебе ответит, полезли сначала в библию..?)
Антон Чуриков
3 Вы прежде всего знаете то, что в последние дни придут насмешники со своими насмешками, которые будут поступать по своим собственным желаниям 4 и говорить: «Где же его обещанное присутствие? Ведь с тех пор, как наши отцы уснули смертным сном, всё остаётся так же, как было от начала творения». С ув.- лично для Вас.
Исполнилось ли хоть одно библейское "пророчество"...
Антон Чуриков
Да, исполнилось! Рассказать?..
Артур - ты нормальный человек вообще? нет?
это что - щас все дружно ломанулись в библию - читать что там написано у петра
___________________________________________
Эти последние дни уже полторы тысячи лет идут - все ни как кончиться не могут
это что - щас все дружно ломанулись в библию - читать что там написано у петра
___________________________________________
Эти последние дни уже полторы тысячи лет идут - все ни как кончиться не могут
Ардак Болатбеков
Ну надо же вас хоть как-то побуждать Библию читать)
Ардак Болатбеков
Духовный рост налицо)... А теперь еще ложечку за папу - читаем стих 4)
Антон Чуриков
Ну вот- ведь можете, если захотите! А вот в отношении 1500 лет.. Откуда цифра? Да и вопрос в другом- стих-то до конца дочитайте.
Все эти ответы и есть исполнение слов Петра. Люди надсмехаются над пророчествами Бога.
Антон Чуриков
В точку! Лови 5.
Наталья Девятова
Кто писал, чуял это....и решил подстраховаться...
В библии нет пророчеств....
Антон Чуриков
А говорили, что читали Библию.. Неужели не помните этих слов? Ведь Вы сами говорите так, как там предсказано!
оно уже с тех пор исполняется как его придумали, до сих пор не исполнится
Антон Чуриков
Именно о таких высказываниях там и написано!
Не помню наизусть. Стыдно канешно, но что делать
Антон Чуриков
Катя, я не ожидал, что Вы будете помнить наизусть. Вот оно: "3 Вы прежде всего знаете то, что в последние дни придут насмешники со своими насмешками, которые будут поступать по своим собственным желаниям 4 и говорить: «Где же его обещанное присутствие? Ведь с тех пор, как наши отцы уснули смертным сном, всё остаётся так же, как было от начала творения». С ув. Артур.
Думаю, это пророчество начнет действовать тогда, когда христиане начнут более серьезно ожидать Господа.
2-е Петра 3 :3 Прежде всего знайте, что в последние дни явятся наглые ругатели, поступающие по собственным своим похотям 4 и говорящие: где обетование пришествия Его? Ибо с тех пор, как стали умирать отцы, от начала творения, все остается так же. 5 Думающие так не знают, что вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою: 6 потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою. 7 А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков. 8 Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день. 9 Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию. 10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
это уже давно исполняется и продлится до наступления кончины мира. многие пророчества так происходят, это не время, но состояние.
Обломайся. Всё это - ложь.
Антон Чуриков
Значит исполняется! ))))
Похожие вопросы
- Внутренняя сущность человека гораздо важнее его внешнего вида (1 Петра 3:3, 4)
- Разве 1 Петра 3:3,4 призывает к ношению мрачных одежд верующим человеком?
- Актуальны ли сегодня эти библейские стихи? (2 Петра 3:3-7)
- Уважаемые Дамы и Господа - ВЕРУЮЩИЕ! Будьте любезны ответить на простой вопрос - ГДЕ У ВАС НАХОДИТСЯ ДУША???
- Уважаемые дамы и господа, Вы согласны с этим утверждением?
- Учит ли Библия тому, что спасение можно обрести раз и навсегда? 2 Петра 3:9. Эфесянам 2:5. Филиппийцам 2:12.
- Уважаемые дамы и господа! Скажите пожалуйста: а Дарвин допускал существование Бога?
- Уважаемые дамы и господа! Верующие! Ну почему вы не можете спокойно относится к атеистам?Зачем издевки, придирки?
- Уважаемые дамы и господа, как вы боритесь с грехом блудом?
- Вопрос для тех, кто умеет думать: Надо ли буквально понимать стих из 2 Петра 3:7, 10, где сказано, что земля сгорит?