Религия, вера

Актуальны ли сегодня эти библейские стихи? (2 Петра 3:3-7)

Прежде всего знайте, что в по­следние дни явят­ся наглые ругатели, по­ступа­ю­щие по соб­с­т­вен­ным сво­им по­хотями говорящие: где обетование при­ше­с­т­вия Его? Ибо с тех по­р, как стали умирать отцы, от начала творе­ния, всё остает­ся так же. Дума­ю­щие так не знают, что вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою: потому тогдашний мир по­гиб, быв по­топлен водою. А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегают­ся огню на день суда и по­гибели нечестивых человеков.
Патима Арсмазы
Эти стихи были актуальны и во время жизни апостола Петра, они актуальны и теперь.
Игорь Суспицын
Лучший ответ
Ну, называть "стихами" то, в чем нет ни ритма, ни рифмы, ни красоты - это бахвальство пустое. А насчет актуальности - ВСЕ сообщения библии потеряли актуальность еще тысячу лет назад.
Так ведь правы оказались. Иисус не пришел при жизни своего поколения)
Оля Будилова
Еще философы древности отрицали существование богов. Потом были средние века-там пытками, смертью заставляли всех верить. У нас до революции практически были ужасные уложения и законы, в уголовном порядке заставляющие не только верить, но и слово нельзя было сказать-клеймо, плети, каторга как минимум.
Да, сегодняшние "служители Бога" так же тупо отругиваются от тех, кто требует у них мало-мальской ответственности.
конечно. Библия-это книга от Бога и она имеет непреходящую ценность.
И хотя сейчас время действовать безотлагательно, большинство людей на земле не задумываются о приближающемся дне Иеговы. Они высмеивают тех, кто предупреждает о его неминуемом и скором наступлении.
Об этом и говорится во втором письме Петра (3:3-7)
Аллах к себе на 3 КМ никого не подпускает!
А ведь Петруша знал, что этот религиозный бред не каждому втюхать можно.
Ругатели были во всем времена, но наглые появятся в последнее время.
вы знаете,сейчас еще 90% классики позапрошлого века актуально. и даже гораздо полезнее и познавательнее того,что процитировали вы.
Патима Арсмазы Что русскому хорошо, то немцу - смерть. Я к тому, что " гораздо полезнее и познавательнее", а что выеденного яйца не стоит.