Религия, вера

Уважаемые дамы и господа, как вы боритесь с грехом блудом?

27Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй.

28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.

29 Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.

30 И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.
Не делать этот грех. Если не женатый - терпеть. Просить сил у Господа, что бы не впасть в блуд, если не в терпеж. Молиться, поститься. Быть духовон сильным. Пребывать в Боге.

9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога. (1Иоан. 3:9)

2 Но, [во избежание] блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа.
3 Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена мужу.
4 Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена.
5 Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а [потом] опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим. (1Кор. 7:2-5)
Оксик
Лучший ответ
Да и писать вопросы на РВ - это пальцеблудие )
Арслан Юсупов
Ударь по блуду БЛЮДОМ.
И все станет классно!
Вот и спрашивается, во что я должен верить, выйдя на улицу и не увидев там ни одного однорукого и/или одноглазого христианина? В 146% православных в России? В то, что все они «святые» , ни разу в жизни не подвергавшиеся «соблазну» ? Как думаете, а?
Витлик Садовых
Танюшка Пашкова Так все бы были калеками, так как каждый в грехе этом.
я понял что Я Бог и отказался от этого но думаю это навремя))
Фух, слова богу, Я смотрю на мужчин, а не на женщин! Я не совершаю греха!!!! Я святой !!!
Танюшка Пашкова В то время за мужеловство побивались камнями, вродебы, или иную кару делали.
Господь наказывает за блуд венерическими болезнями. Вот песня о вреде и последствиях блуда: http://www.youtube.com/watch?v=SUpzAmVoxQs.
Jibek Satibaldieva
С переменным успехом, но с возрастом победы для меня все больше, а интимного интереса к противоположному полу все меньше, старею! (ну, а к своему полу интимного интереса не было и нет)
они слепые и безрукие походу.
Мы что в средневековье живём? 21 век на дворе. Пора библию переписывать.
ежели водка мешает работе.. . брось ее на фиг работу свою.. . мы с ним не боремся... он нас победил.. . идем и каемся.. . не согрешишь- не покаешься, не покаешься, не придешь ко Господу...
Стараюсь смотреть на женщин, как творение Божие. Пока с переменным успехом.
Galimjan Parimbetov
ну вообще как то и не желаю никого кроме мужа)
А зачем бороться !
Не венчанный брак, гражданский брак. это тоже блуд.