Религия, вера

Вопрос про грех блуда в христианстве

Я пытаюсь прийти к вере. Понять христианство и стать христианином. Но вот в чем проблема. Представим у меня получилось, но есть один грех, который не смотря на разъяснение батюшек мне не понятен. В понятие блуда входят измены, которые для меня не мыслимы, интимная связь до брака, которая для меня и большинства в общетсве является нормой, рукоблудие, с которым я начал бороться до того как заинтересовался христианством, ведь это истощает запасы дофамина в организме и просто негативно влияет на психику. Также туда, насколько знаю входит "экзотичная" форма секса, включая тот же минет, который впринципе чем-то страшным, на моё мнение не является. И как же мне приходить к вере, если я не могу принять вину и считать некоторые аспекты блуда за что-то плохое? Священник один сказал что блуд опасен тем что это искажение смыслов любви, но как вообще можно назвать те желания, что заложила в нас природа до появления брака как такового аморальными? Как приходить на исповедь, если один из единственных грехов в себе не осуждаю?
Вопрос про грех блуда в христианстве.

Мир не белый и чёрный, мир многоцветный.
Любой из семи смертных грехов можно представить, как числовую прямую от минус бесконечности (абсолютной крайности злоупотребления), до плюс (полного соблюдения запрета).

Всё, что находится недалеко от Золотой середины в сторону злоупотребления, вполне допустимо, при современном уровне духовности и не является грехом.

Что можно себе позволить, а что нет, определяет духовное сердце, поэтому и границы, для каждого - разные.

Это относится ко всем семи смертным грехам.

Например, гордыня, в небольшом положительном направлении от середины, проявляется, как самодостаточность, самоуважение, белая гордость своими достижениями, и только при дальнейшем росте этого качества становится крайним, опасным негативом, возвеличивающим своё ЭГО.
Вывод:
Избегание крайностей. Следование Великим Срединным Путём.
Дмитрий Стариковский
Лучший ответ
Эти духи изгоняются постом и молитвой.
Заповедь "не прелюбодействуй" означает "храни верность".
Janka Sagynova******
Потакание скотской (животной) природе человека, признак примитивности Души и весьма популярно.
Вам больше подойдет язычество.
Vardan Hovhannisyan
Чтобы стать христианином нужно сначала поверить Богу,отвергнуть себя и принять Божье!
Как только услышите Бога и поверите тому,что Он вам говорит,сможете познавать Его и Его волю,то есть уже будете СПОСОБНЫ креститься в Христа(умрете для прежней греховной жизни),вот только когда(!) сможете творить волю Бога,а не свою.
А вы придумали что будучи неверующим,можно "бороться" с самим собой,со своим естеством?
Нет,вымыслы людей не помогут вам начать новую жизнь духа и Богопознания.
Потому то и исповедь невозможна,нет обличения Духом Святым.
Алексей Бордов
Ты молишься? Новый Завет читаешь? Думаю, когда коснется Дух Святой, многое станет понятным без слов. Твоя партнерша не сможет, после того, как делала минет, причащаться этими же устами Крови Христовой. Есть сверхъестественные вещи, и они будут работать, если что-то не понимаешь.
Татьяна Тищук
А может не пытаться приходить к вере и жить как все нормальные люди.
Пух Пух
Татьяна Тищук У многих есть духовная потребность - верить.
Александра Угрюмова "Нормальные" - это какие, по-вашему? Это грешники, не знающие Спасителя?...Но именно такие "нормальные" и несут зло в этот мир.
К христианству человек сможет прийти после того, как придет к вере в Христа,как своего Господа и Спасителя, родится свыше, от Духа и покается в своих грехах.
Ищете ли вы Бога?
Mikhail Shestopalov
Точный ответ - 1 Коринфянам 6:9-11
Кирюха .
поразмышляйте почему это плохо, что приносит супружеская измена, секс до брака. Почему Бог это запрещает, как в этом видна любовь Бога. Ведь запрещает только то, что приносит боль.
Не позволяйте никому чувствовать себя греховным. Ибо отцы вашей церкви украли у человека возможность быть свободным. Как только человек подумал о грехе, так грех его и поразил. Лучше быть порочным, но честным. Ибо честность и есть путь к Богу. Изменять не получается, потому как за изменой стоит обман. Обман и предательство есть не-честность. Все что противоречит правде, то и будет грехом и то потому что оно разрушает человека, как человека от Бога. Чтобы вы не делали, делайте это с любовью. И от многих пороков вы сами отойдете, хотя то, что вы описали не есть порок, но есть от животного. Ибо человек создан из животного начала, но по мере роста в любви и благодати, человек становится человеком.