Религия, вера

Почему так трудно победить грех блуда?

И правда, что этому греху подтвержены многие христиане?
Я прочитал об этом в интернете, и я в их числе. Знаю, что это
грех, но не могу никак оставить этот грех. Как нужно молиться,
чтобы Бог помог оставить этот грех, и перестать грешить на этой
почве? Я уже много раз пытаюсь, но потом всё равно срываюсь.
>Б@уржан Kazah
Всё, что есть в нас доброго, чистого, светлого: всякая хорошая мысль, всякое доброе движение сердца, наша молитва, покаяние, добрые дела – всё это в нас рождается и совершается по внушению незримого нашего Ангела Хранителя. Действуя через нашу совесть и наше сердце, это он (наш Ангел) удерживает нас от греха и соблазна, это он помогает нам бороться с искушениями.

Архимандрит Иоанн (Крестьянкин)
Серёга Агония
Лучший ответ
Да какойже это грех? Выходит ленин грешник? Что за крамола?
>Б@уржан Kazah Все мы грешные, потому что нет безгрешных людей.
А это потому что это не грех ))
>Б@уржан Kazah Грех, так говорит Библия.
«невозможное для человеков дело, чтобы настоящий день провели мы благочестиво, если не думаем, что это последний день нашей жизни». И поистине удивительно, что и язычники изрекли нечто подобное этому; ибо и они полагали, что любомудрие заключается в помышлении о смерти".
Прп. Иоанн Лествичник.

"«Размышляй о смерти!» — Кто говорит так, тот велит нам размышлять о свободе. Кто научился смерти, тот разучился быть рабом. Он выше всякой власти и уж наверное вне всякой власти".

Луций Анней Сенека

"Смерть и изгнание, и все, что вызывает страх, пусть будет у тебя ежедневно перед глазами, в особенности смерть – ибо так ты никогда не станешь думать ни о чем низком и не пожелаешь ничего сверх меры".

Флавий Арриан. Руководство Эпиктета.
Может быть вы не того Бога просите о помощи?
>Б@уржан Kazah Того того, потому как Иисус Христос наш Господь.
Потому что он наиболее естественен человеку. А естество наше повреждено падением прорадителя. Чистота вышеестественна. Потому надо просить помощи Того, кто превыше естества. Он поможет.
Игорь Кулык
О сексе

relgros.com/content/o-sekse

О браке

vladivest.ru/o-brake