Религия, вера
Можно ли победить грех блуда и тягу к нему, если удалить себе гениталии?
Можно, потом отпишись. Секта скопцов раньше в России была
Страсть у человека находится в душе, а не в гениталиях
Достаточно кастрации, постепенно все угаснет
Ольга Данилычева
кастрированные коты все ровно за кошками бегают. не отпустит если кастрировать
а еще лоботомия удаляет грех глупости
нет
Бг. 12.6-7
Просто повторяя святое имя Кришны — Харе Кришна, Харе Кришна, Кришна Кришна, Харе Харе/Харе Рама, Харе Рама, Рама Рама, Харе Харе, — преданный Господа легко и радостно достигает высшей цели, которая остается недоступной для тех, кто идет другими духовными путями.
1. Если удалишь, то согрешишь против Заповеди:
"Плодитесь и размножайтесь"!!!)))
2. Грех не удаляется никакими операциями!!!)))
"Плодитесь и размножайтесь"!!!)))
нет, потеряешь львиную долю потенциала)
блуд поселяется в душе,
а не в гениталиях
Ориген тоже так же думал. взял и отсек все то что его соблазняло. но в последствии все равно попал под анафему
побеждать надо помысел ибо он уже грех
всякий смотрящий на женщину с вожделением прелюбодействовал с ней с сердце своем ...Господь Иисус Христос пришел в этот мир что бы отвратить каждого в мире от греха ...придите ко Христу
Достаточно будет 40 дней посидеть на одном хлебе и воде, и тяга пройдёт, зачем заниматься членовредительством.
Зачем так радикально?!
Христос не призывал к физическому издевательству над собой.
Это аллегория.
Боритесь с грехом до того, как вы его совершите. Не позволяйте ему властвовать над вами. Не будьте рабом греха.
.
Это аллегория.
.
Можно победить и без удаления гениталий.