Религия, вера

Как победить грех, который не отступает?

Уже очень долго борюсь с одним грехом, но не могу победить. Что делать? Молюс непресстанно, рассуждаю над Писанием, каюсь, исповедуюсь, искренне сожалею, после греха мне очень плохо, но не могу совладать с собой
*L
******* Lido4Ca =]
Здесь нет рецепта. Есть принцип. Результат зависит от нескольких составляющих.
Последовательность действий зависит от взаимоотношений с Христом и переживания, которые нужно пройти. Они основываются на слове Бога, веры в Него,
откровении и практике, как результате этой веры.
Любая борьба бессмысленна и не дает желаемого результата.
Некоторые христиане ведут эту борьбу всю жизнь и терпят постоянно поражение. Лишь немногие живут победоносной жизнью и грех бездействует.
Асель Бакытжановна
Лучший ответ
Не позволяй ему победить, ведь все зависит только от тебя.
Вы скорее всего боретесь не с грехом, а с впечатлениями от какого то поступка. Верно?
уберешь один на его место придет другой и может еще страшнее
причащались давно? (это если православная)
Вы не написали пощусь и причащаюсь Святых Тайн, а это в борьбе с грехом очень важно
Дима Осадчий
ну Библию почитай, бесы её не любят, бегут.
ну и проси помощи у Отца
Денис Никиткин
Продолжайте бороться, когда-то наступит победа. И еще подумайте, какие ситуации приводят ко греху. Напишите их на бумаге и напишите, как можно было бы его избежать, распишите что будете делать, когда наступит искушение его повторить.
Марина Бурцева
Грех не надо побеждать надо взыскать Бога. Единственное что меняет человека это атмосфера присутствия Бога. Только когда Слава Бога сходит плоть парализуется и дух заряжается. А ты пытаешься грешной душой победить грех. А Бог никогда такой опции душе не давал как и телу воевать с грехами. Написано дух бодр а плоть немощна. У тебя неверный фокус. Твоя цель не Бог а самоправденость и война с грехами. Эта игра сатаны в которой изначально ты проигравший. Бесы сначала соблазняют на грех а потом надсмехаются и душат чувством вины. Этой тактике тысячи лет. Если начать изучать героев веры и их победоносную жизнь духовную их всех объединяет одно - радикальная встреча с живым Иисусом Христом и личные отношения с Ним.
Силой воли
Сергей Ли
Слово - грех, распространяется на "боговеров". Верующий Любви не может быть грешным.
Развивать в себе неотступно и упорно качество, противоположное этому греху.
терпенье и труд.
это не соревнования, где надо в норматив какой то уложиться. может тебе это на всю жизнь задача, а может ещё и на следующую.
Что за грех?
Юлия Зимина
Ирина Ибрагимова Любопытная что ли?
Ты говоришь про мастурбацию или по простому ананизм. Это естественно для бездельника. Ты ничем более менее значимым не занят. Ты - бездельник. Еда есть, тепло, папа, мама, здоров, сметану ешь.... вот и грешишь. Задумайся, если умеешь : ты - никто для Бога. Не судит Он тебя, не бойся.
да просто не грешить. никто не заставляет ведь. займите время другими делами
Расскажи о нём Богу, и молись, чтобы Он помог тебе справиться чтобы не повторять этого.
Hamka.98
Понятие этого греха тебе навязано. Долбись далее...
всегда есть причина следствия, себя не карите, идите дальше, вы же раскаеваетесь искренне, почитайте святых
Aizada Omurzakova
Aizada Omurzakova Человек в день вольных и не вольных делает грехов, и что зацикливаться? искренни раскаялись и дальше, А если интересно найти причину почитайте святых отцом об этом грехе
Aizada Omurzakova святые отцы очень хорошо описвывают причины-следствия грехов
Aizada Omurzakova И Святые падали и раскаевали, от этого же они Святыми не перестали же быть
Купи себе фаллоимитатор с вибрацией. Есть сайт для анонимных покупок. Мастурбируй на здоровье! И не парься.
То, что Вас терзает, это чувство вины, то, что с Вами происходит передается с виной рода или от мамы или от папы, найдите, кто работает с родом и проработайте этот груз, иначе перекроется любовь, деньги, здоровье.
. Единственный способ устранить пропасть между человеком и Творцом — это предоставить то, что полностью покрывает, или искупает, грех (Иса 59:2; Авв 1:13; Эф 2:3)Бог открыл грешным людям возможность примириться с собой через совершенного человека Иисуса Христа. Поэтому апостол Павел написал: «Мы также ликуем в Боге через нашего Господа Иисуса Христа, через которого мы теперь получили примирение» (Рм 5:11; см. ПРИМИРЕНИЕ). Чтобы обрести благосклонность Боганеобходимо воспользоваться тем, что Бог предусмотрел для примирения через Иисуса Христа. Только так можно получить то, чем обладал Адам до грехопадения. В том, что примирение стало возможно, видна любовь Бога (римляне 5-8,;3-23)
Asif Verdiyev