Религия, вера

Всегда ли Христос помогает победить грех? Если человек не в силах противостоять греху, значит он не спасен?

Да, всегда. Сам человек не в силах победить грех, потому что от власти греха освобождает Господь Иисус Христос, который победил его. Если человек полагается на себя, а не на Бога то он обязательно проиграет. Только уповающий на Господа не будет постыжен.
Александр Задорожный
Лучший ответ
Мы спасены благодаря победе Христа.
Ирина Ирина
Значит он просто выпендривается и на самом деле НЕ ХОЧЕТ победить грех.
Человек всегда в силах противостоять греху, но далеко не всегда - в желании.
И вопрос, как должны понимать, сам по себе отпадает.
Aleksey Jacko
Любой СПОСОБЕН. А если СИЛ нет, то мужно о них молиться, и Господь подаст.
Вселен _
Человек не в силах противостоять греху. Ибо грех это заблуждения.
B-Boy Demon
победить грех помогает вера в Бога, сила веры помогает всегда, а если не в силах противостоять греху, то веру необходимо укреплять и тем стремиться к спасению.
Вначале человеку необходимо быть спасенным
Bekishov Muhit
победить грех помогают знания, учения. Христос учил. Бог наделил людей свободой выбора и правом на ошибку. Каждый человек несет ответственность за свои поступки как перед Богом, так и перед людьми. И каждый будет наказан за плохое, как по-людски- тюрьма, так и духовно, после смерти духовные муки, пока не искупит свою ошибку
это значит, что веры не хватает
Все мы несовершенны и Бог не ожидает от нас невозможного, Он понимает что пы прах, не требует от нас сверх сил. Невозможно совсем не грешить.. Но существуют явные грехи, избавляться от которых необходимо и если просить сил у Бога то с ним можно справиться. Главное прилагать усилия и не искать причин для оправдания. Не стоит думать что мы пропащие и безнадежные, силы в нас гораздо больше, если мы и вправду раскаиваемся то будем стараться не повторять ошибок во что бы то ни стало.