Религия, вера
Если доктрина не помогает победить грех полностью ,чья это доктрина?
Это доктрина лжеучения. Полностью искоренить грех (порок) можно только покаянием (искренним сожалением о проступке и решением больше его не совершать) . Так постоянно работая над своим характером, постепенно избавляясь от отрицательного опыта можно достичь состояния, при котором станет нормой думать, говорить и действовать только в положительном направлении.
Сама по себе ДОКТРИНА, от кого бы она не исходила, ничего не может. Грех, как и весь негатив человеческий, побеждается только безусловной и бескорыстной Любовью.
Любое умалчивание истины или ее искажение от лукавого, который хочет увести от центральной линии благовестия заключенной в домостроительстве Бога-во Христе.
победить, значит, познать себя.... то есть ,..стать осознанным.... а, доктрина, без осмысления, так и останется мертвой буквой....
Победить грех полностью, значит победить зло полностью.
При чем тут доктрина и религия? !
Вое́нная доктри́на — декларация о политике государства в области военной (оборонная) безопасности. Это система официальных взглядов и положений, устанавливающая направление военного строительства, подготовки государства и вооружённых сил к войне.. .
ru.wikipedia.org
научно обоснованная и официально принятая на достаточно длительный период времени система руководящих установок, определяющих применение средств военного насилия в политических целях, характер военных задач и способы их решения…
Военно-морская доктрина крупных морских держав определяет цели, задачи, формы и способы ведения вооруженной борьбы на акваториях морей и океанов.
Яндекс. Словари›Словарь «Война и мир» , 2004
Военная доктрина, система официальных взглядов и положений, устанавливающая направление военного строительства, подготовки страны и вооружённых сил к войне, способы и формы её ведения.
Яндекс. Словари›БСЭ, 1969-1978
ru.wikipedia.org
Яндекс. Словари›БСЭ, 1969-1978
Согласно Библии не доктрина победит грех, а искупительная жертва Иисуса Христа, которую он предоставил 2000 лет назад. Библия помогает подражать Христу и записанное в ней укрепляет веру. Доктрина, придуманная людьми, не помогает ни победить грех, ни получить крепкую веру.
Доктрина дьявола. Но даже без дьявола человечеству понадобится еще 1000 лет чтоб победить грех.
побеждает грех, только востребованная сила Духа Святого! а доктрины, часто просто буквы убиваюшие.... которые без объяснения Духа Святого и понять невозможно! (ОН объясняет)
врачина
Это доктрина того, кто не может победить грех полностью.
А что такое грех и как его надо побеждать, а главное - зачем?
Davo Arakelyan
Грех это мышление приносящее боль(
Твоя, только твоя