Религия, вера
Кто не знает, что такое грех, тот не может победить грех! Согласны?
Грех-это то что противно Богу. Победивший грех, становится святым.
Если постоянно думать.. а не грешен ли.., случайно, ты.. тогда как можно радовыаться этом4у миру и жизни..?? Что ж зациклились...
Для этого надо знать что такое это -эталон святости. И в каждой религии-он свой. Но есть Абсолютный эталон. В наше время он для многих забыт.
да;
а все, что не по вере, грех.
Согласны не значит правильно...
А зачем тебе наше согласие? Ты издай свои афоризмы отдельной книжкой, а мы посмеемся, как она будет продаваться )))
Грех - это неумелые действия, которые жизнь только усложняют и отягощают. Если ударить молотком по пальцу, то палец будет болеть, это легко заметить и большинство людей не будут повторять это неумелое действие. Но есть неумелые действия, результат которых сложно заметить, они сильно растянуты по времени. В принципе это можно назвать грехом, но грех перед Богом. Грех как препятствие к святости. Ну а если человек не стремится стать святым, библейский грех ему не мешает.
то что я знаю не знаете вы и грехи для меня не грехи!
все свабоден пока!!!
Думать, что знаешь, чтот такое грех- тоже грех.
Так-то грех один- НЕПРОЩЕНИЕ. Все остальное испытания. Ваше понимание Библии прошлый век.
да
Когда в поднебесной узнают, что прекрасное является прекрасным, появится и безобразное. Когда все узнают, что добро является добром, возникает зло. Поэтому бытие и небытие порождают друг друга, трудное и легкое создают друг друга, длинное и короткое взаимно соотносятся, высокое и низкое друг другом определяются. Звуки, сливаясь, приходят в гармонию, предыдущее и последующее следуют друг за другом. Поэтому совершенномудрый, совершая дела, предпочитает недеяние; осуществляя учение, не прибегает к словам, вызывая изменение вещей, (он) не осуществляет их сам; создавая, не обладает (тем, что созданно) ; приводя в движение, не прилагает к этому усилий; успешно завершая (что-либо) , не гордится. Поскольку он не гордится, его заслуги не могут быть отброшены.
нет! глупость вы сказали сейчас! перечитайте свой вопрос...