Религия, вера

Грешник оправдывает каждый свой грех, а праведник кается в грехах, согласны или нет ?

Сабина Гостева
Грешник может все время плакать о грехах, это не поможет, он живет в грехе и думает только о грехах...
Праведник это тот, кто верит, что его грехи прощены Христом, поэтому ходит в чистоте и святости, и служит Богу ПЛОДОТВОРНО!
А если согрешит то, тут же исповедует грех, обличаемый Духом Святым. И вновь служит и приносит добрые плоды, прославляя Отца, как Христос.
Юлия Озерова
Лучший ответ
Сабина Гостева Слава Богу !
Согласна
Олег Афонин
Вот только не надо перевирать евангелие. "Не к праведникам я пришёл, а к грешникам!, -так говорил Христос! Из этих тупых овец он и создал церковь, чтобы поставить вас на Путь истинный. Так что не надо бочку катить на праведников, они живут своими мозгами, а не поповской лапшой.
Пашок Танышев
Сабина Гостева вы своим вопросом подтвердили что вы грешник оправдывающий себя

,,Так что не надо бочку катить на праведников, они живут своими мозгами, а не поповской лапшой.,,

это ваше самооправдание .
Все эти друзья- грешники и праведники- такие затейники, надо сказать... Любопытно за ними наблюдать.)
С.
Серый ....
Да... Рожденный Свыше уже не может жить во грехе, оправдывая себя.
Zhangeldi Darimbaev
грешник не видит своего греха, а праведник отказался грешить
«Все согрешили и лишены славы Бога» (Римлянам 3:23).
T1Nkozaa _
Сабина Гостева А ВЫ полностью читать не желаете
или в ,,ПНМ,, это удалено ? :

Рим 3
21 Но ныне, независимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки,
22 правда Божия через веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих, ибо нет различия,
23 потому что все согрешили и лишены славы Божией,
24 получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе,
Да. Пока грешник не покается, никакая жертва его не спасёт.
Лариса Ходнева
Упертый грешник
оправдывает каждый
свой грех,
а раскаивающийся праведник
кается в грехах.
Верно!
Влад Колдунов
ok yes
Олег Балаев
Нет, не согласен! Я думаю, что такие как ты должны катиться ко всем чертям и не мешать жить нормальным людям!
Степа Федосеев
Сабина Гостева ты сам себе мешаешь, тебя никто не трогает, а ты показываешь свою неуравновешенность .

проклиная людей ты проклинаешь душу свою и нет тебе покоя .
согласнa
Віталій Гуцул
Праведник кается, чтобы очистить душу, он понимает свои грехи, готов их искупить.
Грешник же оправдывается, ну у него нет храбрости и силы воли, он выглядит жалко
Юлия Озерова "готов их искупить" - это что то новое в христианстве...
Если кается-оправдывает. Если кается и не делает больше греха, и не мнит себя праведником-оправдывается.
Fird@vs Muslim