Религия, вера
Один грешник после каждого раза каеться,а другой один раз согрешил но не покаялся,кого в ад?И сколько раз можна каяться?
Например у одного врача изза ошибок помирают люди, он после каждого разу каялся, а второй всю жизнь спасал но в старости сделал одну ошибку и пациент умер, а он тоже в скорости умер неуспев за это покаятца, получаетца его в ад, а того тупого врача который загубил десятки человек в рай, ведь он исправно каялся и замаливал свои грехи, разве это справедливо?
Понятие покаятся не значит какое либо действо. Покаяние это
чувство сожаления и стыда за свой поступок. Вот если такого
чувства нет, то хоть миллионы дари церкви, хоть молись по сто раз
в день это не покаяние, а попытка пролезть в Рай и не попасть в Ад.
Не о Рае помышляйте, то от корысти.
Возвеличьте чистоту чудесной совести.
Удачи.
Не о Рае помышляйте, то от корысти.
Возвеличьте чистоту чудесной совести.
Удачи.
А ты забудь, что есть рай и ад, и всё встанет на свои места.
Во-первых, мы не можем знать того, что Бог, -заглядывать в сердца другим людям и знвть их мотивы и ситуацию. Поэтому не нам и судить.
Что касается раскаяния, то здесь важна искренность. Когда человек осознает свою вину и искренне о ней сожалеет, он вдальнейшем сам приложит все усилия, чтобы этого не повторить.
Бог видит, кто кается искренне, и того прощает.
Андрей Ващенков
Вот именно, мы не можем ничего знать, так зачем придумывать такие бредовые сказки и заставлять в них верить?
Покаяние - это работа над ошибками. Состоит из пяти пунктов. 1. Увидеть ошибку (грех) . 2. Осознать ее вред. 3 . Выразить искреннее сожаление (перед своей совестью, Богом и т. д. ) 4. Найти положительный выход (как надо было поступить, чтобы не было ошибки) . 5. Контроль. Впредь следовать новой информации в подобных ситуациях. Если работа над собой проведена правильно (без мнительности, чувства вины, стыда и т. д. ) А самое главное - правильно найден положительный выход, по идее подобная ошибка не должна больше повториться. Или случится в более щадящем и быстроисправимом варианте. Удачи!
А где сейчас справедливо?
Хочешь хорошего - потрудись успеть и подготовится.
А вообще согласно всеобщему мнению посвященных - "Бог, то он всё видит"
Вобщем точно получить ответ не получится, наверно :)
нераскаенное сердце Господу не нужно.