Религия, вера

Если я уже согрешил, значит попадёт душа моя в ад, как этого избежать или это неизбежно?

Все мы время от времени грешим. Но на посмертном суде взвешиваются все наши добрые и злые поступки. Чего больше - такова и судьба души. Правда, есть грехи очень тяжёлые, уравновесить которые не так просто. Но отчаиваться никогда не стоит.
Татьяна Сивакова
Лучший ответ
Главное верой не быковать.
Типа стоя за прилавком торгуя мясом,
браткам орать Я ЗАПЛАТИЛ НАЛОГИ! Я все милиции расскажу. Сегодня милиция отмажет. А завтра все повторится с другими. И деревянное небо над головой засияет гвоздиками.
Главное - стремление остаться человеком. Остальное не наши заботы.
Влад Ивашков
Считается, что грех, это некое неправильное деяние.
Это не совсем так.
Грех, это промах в исполнении божественных законов.
Причина греха невежество, недостаточный духовный опыт.
Потому грех, это состояние невежества.
Даже если человек ничего не делает, никак не поступает, то он остается невежественным, потому что опыта не обретает.
Не-деяние и не-обретение опыта это грех.
Человек ошибаясь, порождает следствия негативные и от этого страдает.
Страдая он начинает осознавать причины и как нужно поступать правильно.
Так, познавая с древа добра и зла он учится.
Важен конечный результат - накопление опыта, созвучие истине.
А потому природа любит высечение энергий и деяния.
Лучше делать и ошибиться, чтем ничего не делать.
Попы, когда учат, что только вера спасет, кровь и страдания Христа, а от человека мало что зависит, такие делают очень поганое дело - они буквально губят души.

Вот критерий отбора - созвучие истине, этого хочет бог и это цель развития

Иоан. 4:23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
Купить в церкви билетик в рай....
Анна Жаворонок
18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
(Иоан. 3:18)
D.
Danil ...
Измени отношение к поступку - осознай что сделал не так и подумай, как надо было бы правильно поступить.
сходить в церковь исповедоваться и причаститься святых тайн
Nurshat Sabyrbayev
Неизбежно
Артем Крот
Все наши деяния находятся на одной шкале добро---------зло Скажем Вы совершили зло, как на этой шкале, чтобы его нейтрализовать, надо совершить столько добра, чтобы оно было соизмеримо со злом, даже больше
добро-,----------зло Надо не переделывать мир, его Бог создал идеально, а посмотреть на себя со стороны и постараться улучшить себя и не делать гадости Божьему творению
Алексей Нежид
Бог указал путь к спасению и дал прощение тем кто следует по этому пути.... те кто пренебрегает волею Божьей сами обрекают себя на осуждение.
Ирина Авакян
Чем хороша вера, в том что каждый человек прощается жертвой Иисуса Христа, и пока не помер, может ныне начать жить по новому, дабы избавиться от греха.
В синогогу! Это как вариант, я же не знаю как у вас, в Иудаизме дело обстоит
И еще, лучше не делитесь своими проблемами на этом сайте. Здесь единицы серьезные, остальные развлекаются.
Владимир )))
покайтесь на исповеди в грехах... нет такого греха, который нельзя простить.. . "Да по вере вашей и воздастся Вам)
Мария Чехова
Он вас любит и все прощает, вы же богоизбранный народ, грабьте, насилуйте, он простит.
индульгенцию никто не отменял) или с баблом тяжко? греши и не забывай каиться, платить попам и все будет в шеколаде)) ) тот атлет на кресте уже за всех принял грехи
А назовите того, кто не грешный. Почему мы Бога представляем садистом, которому доставляет удовольствие мучить других. Ад это форма еврейского глагола (шеол) что дословно означает общая могила человечества. Раньше бог истреблял народы которые отличались воинственностью и насилием. Этим он показал свое отношение к этому. Ад в современной интерпритации придумала церковь чтобы держать людей в страхе и васти
если ты правда жалеешь, то этот грех простится
из ада вы сможете выйти.... вера, покаяние.. Бог даст вам еще раз шанс
Norman Reedus
Нужно искренне раскаяться перед Богом, тогда простится грех!
Jon Zombie
Просто вам предется жить с этим.. .