Религия, вера

Как думаете, куда попадёт душа Жириновского...?) В ад или в рай ?)

Лилия Юркова
Ну, мы можем думать что угодно..
Но воздаться всем нам по трудам..
А сделал он немало.
(*-*) Эмм.. Ммм.. Нету Фамилия))))
Лучший ответ
Я не судья ему, но сомневаюсь, что в рай.
христианский рай не существует в буддистский рай попадают единицы. остальные перерождаются в ШЕСТИ мирах сансары. Жириновский может переродиться человеком опять или в мире полубогов

Шесть миров (тиб. rigs drug gi skye gnas), также «шесть лок», «шесть реальностей», «шесть путей» — в буддизме шесть возможных перерождений в сансаре. Шесть миров называют «шестью путями перерождений», «шестью путями страданий», «шестью уровнями», «шестью низшими реальностями».

Выделяются следующие шесть миров (от высшего к низшему):[1]

Мир дэвов (богов) — дэва-лока.
Мир асуров (полубогов, титанов, или демонов) — асура-лока.
Мир людей — манака-лока.
Мир животных — тирьяка-лока.
Мир претов (голодных духов) — прета-лока.
Мир нараков (адских существ), ад — нарака-лока.

Миры представляют шесть возможных путей жизни разного качества, попадание в тот или иной мир зависит от деяний (кармы) и состояния сознания на момент смерти.
В рай, он был хорошим человеком
Денис Щетинин
Наверное,туда ,куда попадают все,где всё прощается. Любой человек( сейчас не о ЖВВ) ,который при этой жизни пытается найти достойное,светлое ,доброе в Создателе,людях,детях,понятии гуманизма,человечности,может и не подозревать,что на том свете нет ничего святого.
Привет !
Valentina Huttu
Ну, особого зла он никому не сделал. Людей веселил. Шансы на спасение у него есть.
Аня Потапова
Пусть летит в рай.
У него давно люкс оплачен! :))
Vista Home
у него русский дух, а значит он скоро воплотится снова ;)
Оксана Якшинбетова Какой он русский? Он же еврей! В думе почти все нерусские сидят.
если покаялся, то в рай.
Lolita Batyushkova
У него её нет...
а никак не думаем, беспокоиться надо о своей душе а не о душе жириновского
Его душа уже в могиле.
"злоречивые... — Царства Божия не наследуют. "
1-е послание Коринфянам 6 глава
А кто он, что бы я о нём думал? У меня мозг не помойка.
Елена Вокуева Помойка ещё та
Слово «душа» перевод с еврейского слова не́феш и греческого психе́. Евр.слово буквально означает «дышащее существо», а греческое — «живое существо». Таким образом, душа — это сам человек или животное, а не что-то внутри тела, что продолжает жить после смерти. Библия учит, что душа — это весь человек, а не какая-то его часть, остающаяся после смерти. В ней сказано: "И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою."(Бытие 2:7). При создании, Адам не получил душу, он стал живой душой, или человеком. Согласно Библии душа может работать, испытывать чувство голода, есть, подчиняться властям, веселиться и плакать. Все это делает человек, а не какая-то его «часть».
Душа не бессмертна, она умирает: «Душа согрешающая, та умрет» (Иезекииль 18:4, 20).
Поэтому, живите сейчас, живите и радуйтесь. "Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению"(Екклесиаст 9:5).
Serёg@
Его душа умерла вместе с остановкой сердца и прекращением работы мозга.
В будущем Бог обещает послушным людям вечную жизнь в райских условиях на земле. Ведь как сказано в Библии: будет воскресение для праведных и неправедных.
Есть надежда, что Жириновский воскреснет, как многие умершие.
А до этого он будет спать смертным сном в могиле и превратится в прах.
Bibigyl' Baizakova
Ислам . В могилу спать . В следующем мире его душа с телом в Ад вечный .
Это только Богу дано знать Он судья мертвых и живых.
Надя Солонская
Не нам судить, он крещенный.
Анна Бавыкина А если человек крещеный. но безбожник, жил так как хотел . Он будет после смерти с Богом или в аду? (Вопрос не относится к Жириновскому )
сами и узнаете, всему свое время
Души нет,в Слове Бога Библии,ясно говорится: Иезекиль18: 4"Все души принадлежат мне. Мне принадлежат и душа отца, и душа сына. Умрёт та душа, которая грешит.
Гуля Т
В земле он.
Ибо вот, все души — Мои: как душа отца, так и душа сына — Мои: душа согрешающая, та умрёт.
Иезекииль 18 глава — Библия: https://bible.by/syn/26/18/
Инна Хворова
100% будет проходить чистку на первом уровне, а там как говорится не фонтан. Политика дело грязное. От грязи Душу чистит только первый уровень.
А если я скажу что нет ни какой души, так же как и рая или ада? Какой удар по вашему самолюбию произойдёт?
Rovshan Rzaev
Возможно ни туда и ни туда