Религия, вера
Попадут ли язычники в ад? или в рай?
Не забывай, Это - Ад, поскольку мы обливаем кипятком за "Незаслуженные" баллы.
Не попадут потому, что их не существует
Ну.. судя по Библии.. такого места как ад не существует)).. это просто смерть.. а насчет рая... это Бог уж будет судить, кто куда))
В ад точно не попадут!
Посмертная участь души язычника нам не известна. Ясно только одно - в Раю вместе с Иисусом Христом язычнику не быть. Ведь при жизни он не признает Иисуса Христа.
Католический шпион в православных рядах.
Если они не совершили преступлений схожих с нарушением 10 заповедями - то в ад не попадут.
Жили по соседству язычник и христианин. Христианин всю жизнь плоть усмирял, усердно молился, все мощи обсосал где только смог, деньги попрошайкам раздавал - сам голодный сидел, другую щеку подставлял если били - в общем, страдал и мучался. А язычник в поле Даждьбога поприветствует и живет в свое удовольствие. Вот померли оба, и попали в рай. Смотрит христианин, что язычник с Богом за одним столом сидит, а его посуду мыть поставили. Говорит: - Господи! Он же ничего не соблюдал! А ты его с собой за стол сажаешь? А Бог отвечает: - Так он всю жизнь считал себя внуком божьим, а ты рабом. Каждому по вере его!
Это Богу решать
в непонятку ...)))
Что есть язычество? Одна мудрая женщина, между прочим мусульманка, сказала мне :" Веры разные - Бог один! " Вера - это то во что облечен Бог и с точки зрения верующего она единственно правильная. Представьте, что с точки зрения людей, живущих в мире, язычников миллионы.