Религия, вера
Как понять фразу в Библии "Кто в этой жизни счастлив, тот в ад попадет", а кто несчастлив, тот в рай.
Что-то такое есть в Библии. Наоборот, если человек нормальный, он в рай попадет. А от такой фразы получается, что если человек честный, верующий, добро делает, такому "светит" смерть, несчастья от злых людей.. то есть жизнь дана чтобы нормальные люди становились жертвами. А если ты хочешь жить, то будь скотом, козлом и волком хищным. Ещё за зло, сделанное в жизни, ты в рай попадешь.
ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее
Что значит погубление души? – Отвержение действий по собственным чувствам и понуждение себя к действию по заповедям евангельским. Евангелие действующему таким образом сообщает свой разум и свои ощущения, принадлежащие к естеству нового человека, обновленного по подобию Создателя и Искупителя нашего. В этом состоит принуждение и насилование себя, предписываемое Евангелием. Это значит совет, так часто повторяемый святыми Отцами: «Даждь кровь и приими Дух». Отсеки себе свойства падшего естества и привей к себе свойства естества, обновленного Христом.
Валентина Кареева
Я поняла эту фразу. Так действуют Антихристы, за что потом несут ответ. И получают несчастья за такое слушание души. Так и преступники, слушают душу.
Вы уже в аду.....
....понимание того, что рождение, смерть, старость и болезни — это зло; ... Бхагавад - Гита 13.8-12
Это не ЦЕЛЬ! )
Мурад Касимов
никто еще не в аду. У всех живых есть шанс определиться с вечностью.
это где ж вы такое в библии нашли? особенно про козлов.
про богатых есть. это да.
но верующие давно лицемерную отмазку придумали, что это не богатство(нажитое неправедно), а красота,
а красота богу угодна.
как вам такой финт ушами?
про богатых есть. это да.
а красота богу угодна.
как вам такой финт ушами?
Валентина Кареева
Да, верующие тоже есть, злые. Такие праведные и чистые. А вокруг люди страдают, а верующие сплетнями и осуждением их дальше в яму спихивают. Как Высоцкий пел "что-то ангелы поют такими злыми голосами"
в Библии такого нет.
Анна Иванова
как же так... все фанатики и сектанты пишут что в библии всё есть ... :))))))))))
Анна Иванова
КОНСТИТУЦИЯ РФ Статья 29
1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.
3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.
4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.
Ну прямо такого там нет. Вы наверное про слова "горе вам богатые, ибо восплачете и возрыдаете". Тут о тех богатых кто погряз в богатстве. Но и богатые бывают праведными
Сомневаюсь, что такая фраза в "вечной" книжонке имеется, но если она там есть, то ее появление совершенно закономерно. Быдлу удел - пахать, не думать о благах земных, они не для него.
Удивительно, но миллионы никак не могут ощутить ту удавку, которую пещерные иудеи сплели им 2 тясячелетия назад
Много нюансов, сразу не объяснишь.
Что то такое, или вы придумали? Берите полную цитату, и тогда вам станет понятно.
Такой фразы в Библии нет.
Где знак вопроса? Он тебе не нужен, ты уже учительствовать пришёл.
где такую хрень вычитали
Валентина Кареева
Там написано, что не копите материальное, а только небесное. То есть это и жилье не иметь? Оно же материальное. А я думаю, свое жилье нужно защищать от "черных риэлторов" и от плохих "друзей". Свои права нужно защищать
А где это написано в Библии??
Библия учит совсем другому.
Рай был на земле , в Эдеме и Бог обещает восстановить Рай на всей земле.
Библия объясняет, кто счастлив.
"Счастливы те, кто стремится утолить свой духовный голод..."(Матфея 5:3).
"...счастливы те, кто слушает слово Бога и соблюдает его!"(Луки 11:28).
Библия объясняет, кто счастлив.
Не помню. чтобы в Библии была такая фраза. Если цитируете Библию, то приводите книгу, главу и стих из которых берёте высказывание.
Валентина Кареева
Там есть. Долго искать. Там я поняла, что кто пострадал в жизни, потерял все, материальное, тот и в рай попадет. То есть, это мне нужно подарить "черным риэлторам" жилье? Тогда я небесная такая буду? Что-то такое. То есть мне нужно всем преступникам дарить заработанное, а самой от голоду умереть.
Валентина Кареева
Когда нет жилья, и я бы снимала жилье, тогда бы не было проблем. Как есть жилье, все хорошо, тогда завистники убивают. Я от чужой зависти повешалась бы просто. Это столько лет издеваться над человеком... Как один криминальный авторитет в тюрьме повесился от гнобления. Так и получаешь, а есть ли вообще в мире "люди". По-моему, на Земле нет ни одного праведника. И все на Земле попадут только в ад.