Религия, вера

Как понять фразу из библии

В библии написано :" мир лежит во власти злого" , что это значит?
Мария Бобейка
Пока не курнешь, не поймешь.
Yakov Rose
Лучший ответ
дайте полностью цитату и ссылку на нее
Алина Виланова
Это значит что в материальном мире есть возможность жить не зная о Боге специально для тех кто не может быть с Богом в бесконечном трансцендентном мире.

Также надо задать вопрос что есть зло/добро?
понимание того, что рождение, смерть, старость и болезни - это зло; БГ 13.8-12
Одним словом этот мир, мир страдания, мало кто задумывается над этим!
Бог библейский злой. И дураку понятно...
Elmira Begimbayeva
Марина Ермолович 3. Являлся Я Аврааму, Исааку и Иакову с именем «Бог Всемогущий», а с именем Моим «Господь» не открылся им…
(Книга Исход 6:3)
Сколько много знающих ответ так много желающих его выразить. По сути дана власть злому то есть Сатане (тому что зол) он в этом Мире сейчас Ангел под видом Ангела Света. А сам Бог Справедлив, он только всего дал власть злому чтоб Он вас испытал и научил. Если вам дать добро и всё будет хорошо, то среди вас будут всё равно не довольные. И всё равно ленивые не пожелают работать, но желания иметь всё будет.
Рамиз З
Марина Ермолович 39. Видите ныне, что это Я, Я — и нет Бога, кроме Меня: Я умерщвляю и оживляю, Я поражаю и Я исцеляю, и никто не избавит от руки Моей.
(Книга Второзаконие 32:39)
9. И злой дух от Бога напал на Саула, и он сидел в доме своем, и копье его было в руке его, а Давид играл рукою своею на струнах.
(Первая книга Царств 19:9)
11. Господь сказал: кто дал уста человеку? кто делает немым, или глухим, или зрячим, или слепым? не Я ли Господь?
(Книга Исход 4:11)
мир во зле лежит - нужно понимать буквально !
Это значит, что злые люди имеют власть в этом мире.
злость исходное страха, значит все человечество живет в глубоком страхе то есть в иллюзии или еще это состояние называют царство Майи или царство сна
Даша Плахотя
Мир = материальная часть жизни. Так понятно?
Oksana Oksana
Злой во всем увидит зло.
Добрый видит лишь добро.
Только истина проста:
Все земное - суета.
Mihail Kaplenko
Там забыли добавить слово-человека.
Катя Уца
Христос воскрес во истину воскрес, Христос истину сам бьет молнией, поэтому написано прощайте врагов, но не поощряйте нарушение заповедей, и сами не нарушайте.
Иван Прищепа
так и понять. Как цветок лежащий в грязи. Но качества цветка и грязи разные.
Юлия Ананко
Мир-это люди, которые из-за незнания и непонимания настоящий целей действий сатаны отдали себя в подчинение ему, потому и написано так.
Нико Кадиров
Марина Ермолович 5. Итак, умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение,
6. за которые гнев Божий грядет на сынов противления…
(Послание к Колоссянам 3:5,6)
14. но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
15. похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.
(Послание Иакова 1:14-15)
Во власти Майи - служанке Господа вводящего грешников в иллюзию. Как иначе они могут мнить себя богами?
Полина Малина
Ответы на библейские вопросы
Многие считают, что миром правит Бог. Но если бы это было так, разве на земле было бы столько страданий? (Второзаконие 32:4, 5). Согласно Библии, мир находится во власти некой злой личности. (Прочитайте 1 Иоанна 5:19.)

Как эта злая личность получила такую огромную власть? На заре человеческой истории один ангел, который стал известен как Сатана, восстал против Бога и склонил к мятежу первых людей (Бытие 3:1—6). Адам и Ева решили послушаться этого мятежного ангела, по сути признав его своим правителем. Всемогущий Бог — единственный, кто имеет право управлять людьми, но, в отличие от Сатаны, он хочет, чтобы люди слушались его из любви (Второзаконие 6:6; 30:16, 19). К сожалению, поддавшись обману, большинство людей сделали такой же неверный выбор, что и первая человеческая пара. (Прочитайте Откровение 12:9.)
Библия - книга Церкви, соответственно понять Библию правильно можно через толкование Церкви. тут толкование https://ekzeget.ru/
мир разделен на два. Бог сотворил мир свободным от греха -зла. без зла. лев лежал с ягненком рядом. в мире был мир. пока не произошло грехопадение чела. грех-зло вошло в мир. мир разделился на добро и зло. чел теперь знает что есть добро и что есть зло. выбирайте кому будите служить.
Сатана назван князем мира сего. То есть он планетарный бог.
Saule Nasirova
Марина Ермолович 29. Или, как может кто войти в дом сильного и расхитить вещи его, если прежде не свяжет сильного? и тогда расхитит дом его.
(Св. Евангелие от Матфея 12:29)
Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это. (Исаии 45:7).
39. Видите ныне, что это Я, Я — и нет Бога, кроме Меня: Я умерщвляю и оживляю, Я поражаю и Я исцеляю, и никто не избавит от руки Моей.
(Книга Второзаконие 32:39)
речь о человеческих грехах, живущий во грехе находится во власти беса.
бес и есть зло
Анар Аnar
Марина Ермолович 15. Вот, я сегодня предложил тебе жизнь и добро, смерть и зло.
(Книга Второзаконие 30:15)
(Книга Второзаконие 32:39)
(Первая книга Царств 19:9)
(Книга Исход 4:11)
Климент Александрийский:
«И мир (который весь во зле лежит) означает не творение, но мирских людей, живущих вожделениями». (Заметки на Кафолические послания).

Блж. Феофилакт Болгарский:
«Бог, усыновив нас, удостоил нас такой благодати, что мы, сохраняя и соблюдая поданный нам от Него дар, можем и не грешить. В противном случае, так как мир (под миром разумеет тех, которые не поставили себя в отношении к Богу в положение сынов чрез правые дела) во зле лежит, ничто не воспрепятствовало бы нам пристать к погибающим, потому что мысль человека от юности его усердно прилежит на зло (Быт. 8:21), как Бог показал это при потопе. Но как пришел Сын Божий и дал нам разум к познанию Его, истинного Бога, и пребыванию в Нем, истинном Сыне Его, Иисус Христе; то чрез этот великий дар мы познали, что Он есть истинный Бог и жизнь вечная, и, познав, пребываем неискушенными от лукавого и соблазнов его». (Толкование на 1-ое послание святого апостола Иоанна).

bible.optina.ru/new:1in:05:18#blzh_feofilakt_bolgarskij
Masha )
(Послание к Колоссянам 3:5,6)
(Послание Иакова 1:14-15)
Косяк антисимитизма сначала идёт, затем хамство и иафетство
Гогик Xd
Сатана был изгнан из рая и стал богом на земле (злым) поэтому люди такие черствые злые, бездушныеубивают насилуютграбят воюют, потому, что сатана обещает свое покровительсьво, но обманывает людей забирая души
Kamil Gaidaniev
Марина Ермолович но обманывает - потому что власти не имеет. :)
Мир лежит во зле