Религия, вера
Глупая фраза из библии:"не суди да несудим будешь"?
Не находите?А ведь Вы все тут судите.Вообще этот вопрос навеян мне тем,что когда я выступил против алкоголизма,мне верующая написала эту фразу из библии.Я же подумал ,выходит и судьи СУДЯЩИЕ мерзавцев насильников,убийц и др. не должны по логике верующих это делать мы все должны только молиться и наблюдать за преступлениями,ведь на всё воля божья(((
Еще какая. При чем большинство её употребляет, когда кто-то начинает высказывать свое мнение, критически мыслить.
Фактически это запрет думать
Даулет Каташов
я не один!Вы правы!Почитайте ответы....))))
Она отнюдь не глупая, а очень даже удобная. Позволяет пользоваться двойными стандартами: мне можно все, остальным - что я позволю.
Даулет Каташов
спасибо за понимание)))
Это фраза не для светских судей)
Даулет Каташов
тогда и не применяйте его в миру)))читайте мой вопрос ...
Это закон воздаяния и также причинно следственный закон, также"что посеешь то и пожнешь"Для преступников это кажется глупым и ограничивающим их делать преступления.
Даулет Каташов
преступники-это больные люди,неизвестно ,что у них в мозгу.Поговорка "что посеешь то и пожнешь"языческая и светлая как луч солнца-поэтому и понятна .
Мы -рассуждаем.. От нашего суда -никому не убудет свободы.
Даулет Каташов
настоящий верующий никогда так по злому не ответит-ты просто осёл)))
осуждение - это отрицание возможности спасения
Даулет Каташов
спасения кого -убийц и насильников?
Штатные судьи исполняют обязанность и мирские законы. и обязаны ПО ШТАТУ судить мерзавцев.
В Духовном Учении - "не суди и не судим будешь, ибо каким судом вы судите, таким и вас будут судить" - это означает, что человек несовершенен, потому не суди чужие грехи, а займись своими
Атеисты, как всегда по верхам скачете и корни (суть) не видите
Даулет Каташов
куда уж атеистам)))зато у вас верующих на всё свои отмазки....штатные судьи )))это же надо такое придумать ...вы делите людей на сорта?а я думал бог для всех один.Ещё вопрос,а если живёшь(по крайней мере стараешься)без греха?За что тогда судить?За то,что ваши косяки показываем))))глубокомыслящие вы наши ...я просто смеюсь.
а дальше сказано
ПОТОМУ ЧТО каким судом судишь таким и тебя судить будут
важное упущение, господа толкователи фрагментов... .
суть в целом а не во фрагментах
Даулет Каташов
ну осудил я педофила ,алкоголика и убийцу-за что вы меня собираетесь судить?за то ,что я не отпустил его творить дальше ЗЛО?фрагмент -это цитата верующей-так что стрелы в её адрес)))
Не надо путать светское государство, у которого есть и карающие органы.
И Царство Бога нашего, которое не от мира сего, царство в сердцах наших.
Даулет Каташов
Не я смешиваю эти понятия-их смешивают сами верующие от своего примитивного мышления.Прочтите мой вопрос полностью и поймёте о чём я.Живите с миром в своём мире -не надо проецировать свои мышления на реальную мирскую жизнь!
Мариночка Лаврентьева
Государство должно судить мерзавцев насильников,убийц и др. И это не логика верующих.Это нормальные законы государства.
А верующим Бог заповедует исполнять законы гос-ва, в котором он живет.
Я не читала, как вы выступали против алкоголизма. То, что алкогольная зависимость - зло, об этом и дискутировать нечего. Нужно бороться с алкоголем и помогать зависимым выбраться из этого зла. Вы правы, что озабочены этой темой.
Мир вам!
Глупости в Библии нет. Есть глупцы, которые ничего не могут понять или понимают в меру своей глупости.
Даулет Каташов
возможно вы правы,но неумение ответить на простой вопрос или прикрывание верующих фразой "на всё воля божья" говорит именно о глупости последних
Одни понимают здесь непосредственно суд человеческий, другие – собственно суд Божий, который пользуется судом человеческим, как орудием для своих целей.
Как мы сами поступаем с людьми, так и с нами будут поступать; часто это бывает и здесь на земле, но, конечно, так неизбежно будет на последнем суде.
Правильнее, по-видимому, видеть в рассматриваемых словах вообще суд, как Божий.
Даулет Каташов
постараюсь свести свой вопрос к более простой форме(что бы мысли не разбегались).Итак-------------ЧТО ДЕЛАТЬ С ПРЕСТУПНИКАМИ В МИРУ????НЕ СУДИТЬ?ЖДАТЬ БОЖЬЕГО СУДА?
иногда когда осуждаем-это происходит снами (бываем в такой шкуре), проверь и перестанешь осуждать!
Даулет Каташов
Ошибаетесь Лариса-я не употребляю алкоголь,не курю и не колюсь наркотой-так что со мной это не происходит)))Понял ,что если увидите педофила насилующего ребёнка вы перекреститесь и не будете осуждать,а потом и судить((((пусть его судят там....в ...
в библие все написано
истено под руковотством духа святова, и глупостей нет. вот твой вопрос и есть осуждение святого письма ты вынес свое мнение как вердикт. Когда ты выступал против олкогализма то ты должен не осуждать человека говоря ему ты неправ мы все неправы тоесть грешные, а ты должен дать совет как избавиться от причины падения ни обижая человека. Как Павел говорил покажи свою веру а в вере расуждение а врасуждение добродетель.
Даулет Каташов
Вася я никому ничего не должен-я долги вообще стараюсь не брать.Ты так стебёшься или и вправду так безграмотно пишешь?По вопросу ,что я ответил насчёт алкоголизма-так событие уже свершилось,преступление было совершено,вот я как порядочный законопослушный гражданин мира и осудил этот нехороший поступок.На что услышал эту фразу"не суди да не судим будешь"!Я не вырывал её из контекста,я просто спросил-как верующие относятся к преступлению в миру.Сейчас из 15 ответов 12-ть мне ответили как я понял,что надо ПООЩРЯТЬ ПРЕСТУПНОСТЬ ПЕРЕВОДЯ ВСЕ СТРЕЛКИ ВОЗМЕЗДИЯ ЗЛА НА ВСЕВЫШНЕГО.
Это не смертный грех - значит судить можно.
Даулет Каташов
как это не смертный?а когда судьи судят на смерть?и за смерть!!!
глупая русская поговорка, на нет и суда нет))
Даулет Каташов
вы решили перевести тему в своё русло)))?