Религия, вера
Почему верующие так любят осуждать других за их мысли, поступки, веру....а как же "не суди, да несудим будешь"?
Когда человек осуждает кого-то, тем самым он как бы говорит: "Я бы так никогда не сделал". Это ни что иное как банальное самомнение, которое в силу нашей падшей природы присутствует во всех без исключения: и в верующих и неверующих. Сами себя не знаем, а за чашечкой кофе в мягком кресле так легко и приятно судить о других. Это верно. )))
меня никто не судил, ни в православном храме, ни в католическом, ни в буддистском, ни в мечете.... ничего не могу сказать
Высказывать свое мнение-это приходить к истине.. А судом судит судья.. А здесь форум. Нет ни
судей, ни подзащитных, ни прокуроров, ни адвокатов, ни свидетелей.. И приговора тоже не будет. . Так что не стоит произносить святые строчки из Библии, чтобы навязать свое мнение
или уйти от ответственности.. Да еще прикрываясь Богом.. Высказывая -люди просто хотят понять.. Никто никого не приговаривает ..И все друг друга уважают.. Даже если некоторые пока
этого не понимают..
Наталья Губанова
"И все друг друга уважают"- знаете я эту фразу могу расценивать только как не очень удачную шутку. Вы почитайте ответы и комментарии постов. Какое уважение? Вы о чём)))))))))))))
потому что все мы не из одного колхоза.... придет Бог и будет одна Церковь и один пастырь.... а сейчас этих пастырей.. . пальцев не хватит
а какое тебе дело до того кто кого осуждает? ты за себя, Голубушка, будешь держать ответ...
Наталья Губанова
Я за себя, голубчик ответ буду держать только перед самой собой, чего и остальным желаю. Если конкретно по вопросу сказать нечего- до свидания.
Машуль если один челвек и осудил... то не надо мести то всех под одну гребенку... А насчет СИ... знаешь к ним есть за что докопаться...) кроме перелива крови...
Наталья Губанова
Я могу докапаться до кого угодно...а зачем? Что си то тут спокойно жить никому не дают?
Потому что этих верующих так научили их духовные пастыри, что только их вера - это истина в последней инстанции.
Просто все ЛЮДИ. . И часто, порой, сразу не замечаем что сделали. После доходит )))) Или в процессе. ))))
Помните.. , как у Апостола Павла написано.. ?
"не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю. Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием; но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих" (Римл. 7:22,23).
Вобщем, каждый сам за себя должен будет смочь ответить.. . )
...ИСТИНОВЕРУЮШИЕ не осуждают -*...много ВЕРУЮЩИХ,
но мало ВЕРНЫХ*.
Не важно, кто принадлежит какой ВЕРЕ - важно на сколько
ОН ЕЮ заполнен
но мало ВЕРНЫХ*.
ОН ЕЮ заполнен
А почему Вы решили что именно "верующие так любят осуждать других"? Разве осуждение как грех касается только верующих?
Кто безгрешен? Осуждать можно поступки, грех как таковой. А если Вы про осуждение вообще, так это всех касается. Многие любят "перемыть косточки" и обсуждать "за глаза".
Вспомните старую пословицу: В чужом глазу сучок видим, а в своем бревна не замечаем.
Наталья Губанова
Если я не ору на каждом углу "Возлюби ближнего своего", то с меня и спроса то впринципе нет.
Это тогда уже неверующие люди. За таких людей молится надо чтобы Бог дал им вразумление.
если меня когда то осудил один китаец или два! или три даже!! ! вся КНР меня осудила?
Наталья Губанова
А чего делать то? Приходится обобщать, не тыкать же в людей пальцем. Тем более что явление действительно массовое и повальное.
Не расстраивайтесь. Это видеть легко, а верить очень трудно. Кто верит, испытывает потребность постоянно доказывать окружающим, что именно его вера истинна. Иногда в этом стремлении они заходят чуть дальше приличия.
Бывают времена, когда меч истины необходимо обратить острием своим против упорствующих во лжи. Мы знаем, что мы должны ненавидеть грех и любить грешника, но иногда любовь должна облечься в эту суровость Спасителя, чтобы искоренить зло. Невозможно быть постоянно любезным с сознательными лжецами – за счет Божией истины.
Наталья Губанова
Да с какого рожна вы думаете что знаете что такое добро, а что зло?