Религия, вера
как понять эту фразу из Библии?
Живые будут завидовать мёртвым....
Нет, наподобие есть: "В те дни люди будут искать смерти, но не найдут ее; пожелают умереть, но смерть убежит от них.
Откровение, 9 глава, 6 стих.
А до этого говорится, что .."И из дыма вышла саранча на землю, и дана была ей власть, какую имеют земные скорпионы. 4 И сказано было ей, чтобы не делала вреда траве земной, и никакой зелени, и никакому дереву, а только одним людям, которые не имеют печати Божией на челах своих. 5 И дано ей не убивать их, а только мучить пять месяцев; и мучение от нее подобно мучению от скорпиона, когда ужалит человека".
Откровение, 9 глава, 6 стих.
В Библии не нахожу такого. Укажите, пожалуйства, откуда это конкретно.
Может это имели ввиду: "Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших".
Слово "не предупредим" надо понимать как "не опередим".
И дальше по тексту: "потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем. "
Не опередим, т. к. мёртвые сначала воскреснут, а потом только мы будем восхищены.
Так надо понимать это место.
Ну или то место из Откровения, которое уже приводили другие, там должно быть всё понятно.
Так надо понимать это место.
К старости одни болезни, и немощ, поэтому смерть часто бывает облегчением страданий.
ААА! Мы все умреееем!!!
Я тоже не помню такую фразу. Но нечто подобное встречал только иначе звучит: 12 И когда Он снял шестую печать, я взглянул, и вот, произошло великое землетрясение, и солнце стало мрачно как власяница, и луна сделалась как кровь.
13 И звезды небесные пали на землю, как смоковница, потрясаемая сильным ветром, роняет незрелые смоквы свои.
14 И небо скрылось, свившись как свиток; и всякая гора и остров двинулись с мест своих.
15 И цари земные, и вельможи, и богатые, и тысяченачальники, и сильные, и всякий раб, и всякий свободный скрылись в пещеры и в ущелья гор,
16 и говорят горам и камням: падите на нас и сокройте нас от лица Сидящего на престоле и от гнева Агнца;
17 ибо пришел великий день гнева Его, и кто может устоять?
это про хиросиму с нагасаки!
ТАК страшно будет живым!
А я уже мертвым завидую. Вот Майкл Джексон в каком нибудь костюме от Готье похоронен, а мне не то что мертвым - живым такую одежу не надеть. Нах... й живу спрашивается?
Те живые, которым предстоит увидеть Конец Света, они и будут завидовать мёртвым!
Библия переводилась, тоесть изменялась сотни раз, посмотри в каране есть такая фраза? Каран не изменялся, хотя очередность сур поменяли...
Евгений Болдин
Коран создан на 500 лет позже Библии, и составители корана явно многое из Библии и иудаизма взяли. Так что младшие при старших пусть молчат.
не дожившие до часа сего, счастливее.. . настолько ВСЁ будет плохо.
тот кто останется с сатаной будут живы... пока
а кто умрет - воскрестнут и будут жить вечно в благости
Откуда строки? ссылку сбросьте )
Сергей Фролов
В те дни люди будут искать смерти, но не найдут ее; пожелают умереть, но смерть убежит от них.
Эта фраза точно была в произведении Стивенсона "Остров Сокровищ". Ее сказал Джон Окорок когда вел переговоры чтобы капитал и его команда сдалась. Но чтобы в Библии я такую фразу не нашел. Если можно пожалуйста ссылочку - где именно в Библии она есть.
Про зависть нашел: Пс. 36:1 "Не ревнуй злодеям, не завидуй делающим беззаконие [...]"
еще - "Да не завидует сердце твое грешникам, но да пребудет оно во все дни в страхе Господнем; "
и еще много в том же ключе. Но приведенной вами фразы там нет!
Вячеслав Петренко
В аппокалипсе у Богослова...
Где конкретно не помню, но точно, что там есть...