Религия, вера

те кто отвечают фразой "почитайте библию - сами поймете" сами ее читали?

Я читал, по прочтении понял, что атеизм абсолютно прав. Бога, описанного в библии, быть не может. Ну, или, на худой конец, речь идет о злобном, мстительном, ревнивом демоне.
Александр Федоров
Лучший ответ
похоже, что нет. Как им приведешь какую-нибудь несуразность оттуда - сразу "где это вы нашли? "
Михаил Калинин
Балауса Балабакша дулумана вчера по сути идиотом обозвали: читал читал библию а так ничего в ней и не понял
Некоторые верующие свое буквальное понимание считают непосредственно самоочевидным словом бога и обязательным для всех.
Это жесть.
С другой стороны и атеисты считают, что они уже всё поняли.
Это другая жесть.
им не на что больше сослаться, вот и пишут тебе и говорят подобное. .
глупые...
Татьяна Zabolockaya
Читал очень внимательно, пока не понял, что это по сути самый первый в мире, массовый медиавирус )) Почитайте, сами поймете. )
Madiar Rasta
Да. И не один раз. Действительно Библия дает ответы на все вопросы.
Балауса Балабакша должен ли человек развивать ядерные технологии ударными темпами чтобы в случае метеоритной угрозы защитить себя?
Скорее всего - читали.
Но.
Библия - не художественная литература.
И не учебник.
Далеко не глупые люди перечитывали и перечитывают Библию много раз за жизнь, и каждый раз - как будто впервые, каждый раз открывается что-то новое, что в прошлое прочтение не заметил, не понял, чему не придал значения.
Так что ответ не совсем корректный по отношению к тем, кто вроде и хотел бы разобраться, но, начав читать, забуксовал, бросил, и решил спросить у людей - вы читали? и что поняли?
Очень рекомендую таким интересующимся прочесть книгу "Сын Человеческий" Александра Мень. Читается легко, и становится более-менее понятно, ЧТО всё-таки происходило на территории нынешних Палестины и Израиля более двух тысяч лет назад.
Балауса Балабакша если Библия излагает абсолютную Истину абсолютно Правдивого Бога, то почему эту Библию - Его, Бога, Правдивое слово! - искренно ищущие Бога, верующие, понимают совершенно по-разному?

какое отношение имеют разъяснения к надиктованному богом? он сказал то что хотел сказать и посчитал это достаточным
Читал знаю и часто так говорю)
Регина Миллер
Возможно читали, но ответить на ваш вопрос не могут. Библия написана в пафосном стиле, по этому иногда просто хочется поверить, а иногда боишься усомнится)
Борис Бодунов
нет.. . оригинал утерян.. . копии не соответствуют первоисточнику..
Ruslan Fahri
Это не корректный ответ, если человек задает вопрос о вере, то скорее всего потому, что ему трудно оринтироваться в Священном Писании и ответ он хочет получить конкретный. Ссылки нужны еще и для убедительности, что это не отсебятина, а Слово Божье.
Читать то наверное читали, но вот сами ничего не поняли, иначе бы смогли объяснить.
даже те кто не читали, но они говорят вам для того чтоб вы поняли, к чему относится ваши вопросы
Выбором из Её душ и из тОй души, которую выбрал +)\1
Читали читали
Наталья Xxxxx
Читали почти все, только многие либо не поняли, либо читали только про Ноя и Иисуса (ну возможно ещё про Самсона :) ). Всю Библию прочесть это на пол года - год занятие, не каждый осилит.

А кто читал и понял, тот говорит не "почитайте Библию", а приводит стихи из неё.