Религия, вера

Кто как понимает эту фразу из Библии: "а за все отвечает серебро" (Еккл.10:19) К чему это написано?

Роман Иванов
Данное место говорит о жизни вне Бога. Для искренне верующего в Бога, за все отвечает Бог. Серебро отвечает за все только для людей, желающих жить вне Бога и проводить время праздно, в своих похотях. Этот стих полностью звучит так: "Пиры устраиваются для удовольствия, и вино веселит жизнь; а за все отвечает серебро". (Еккл. 10:19). Серебро отвечает за все именно в праздной жизни. В жизни праведника за все отвечает Бог, и больше никто и ни что.
Elena Суулухта
Лучший ответ
777 777 Абсолютно неверное сектантское мнение. Б-г передал нам ответственность, включая ответственность за право выбора. Если говорить о данном местописании, то оно говорит о том, что жизнь стоит денег. За качеством жизни стоит серебро. Апостол Павел писал, что научился жить в скудости и в изобилии. Значит он не стремился, как то пишут православные секты, к нищебродству и бедности. Наоборот, он просто управлял тем, что было, и других призывал к тому же.
к тому што всему есть цена
за все можно ответить деньгами
вопрос лишь в количестве "серебра"...
Любой каприз за ваши деньги. Денег нет - всё равно не купишь.
Alexandr Pashnin
Молчание-золото. Слово - серебро.
Kairat Saginbaev
Совместная трапеза с друзьями радует сердце, но, чтобы купить хлеб или вино, нужны деньги. Поскольку за деньги можно приобрести материальные блага, деньги и есть то, что «за все отвечает».
если деньгами распоряжаться умело, они могут служить во благо. В Библии в Современном переводе этот стих звучит так «деньги.. . обеспечивают всё» (Экклезиаст 10:19, ).
Kdt Kdt
Там же и ответ, что за все надо платить.
а вы что еще и библию читаете, ну надо же, мне казалось только этикетки с дешевой выпивки.
Роман Иванов Когда кажется, креститься надо.
Только за все нужно платить.
Halil Kara
Деньги как бензин. Без них далеко не уедеш, но и определятиься только на них не стоит, ато приедеш не туда.
Dauren Sagidanov
это не точные переводы. точного нету.
Zhanat Dauletbayeva
Вот только серебро человечество научилось вырабатывать в 18 м веке ;)
Выбрасывайте т. н. "библию"
Рустам Гараев Что за бред ты несешь?
Heda ** Глупый, в семнадцатое веке до нашей эры.
Эльдар Балтабеков поумнел надеюсь!
Наталья Педде Уроки истории прогуливал?