не имеют зла, готовые воспринимать Божьи слова без критики-спора, смиренно и любовью.
Бог явил Себя в образе человека, по которому создал Адама, потому смотря на Христа можно увидеть Бога-частично, пока сердце освободится от скверны, гнилых слов, только тогда Бог откроется внутри вас-осознание Бога, который посещает чистые сердца.
Религия, вера
Как вы понимаете это фразу из Библии: "Чистые сердцем Бога узрят.."?
Человек очищает своё сердце от грехов, в душу вселяется Бог и человек его ощущает, зрит
У чистых сердцем людей желания и побуждения чисты. Тех, кто чист сердцем, одобряет Бог, и они счастливы оттого, что у них с ним близкие отношения.
"Бог то Бог, да сам не будь плох", говорили наши старики
"Бога не видел никто..." - это тоже из библии.)
Любви_Покорна
но Бог явил Себя в образе человека, по которому создал Адама, потому смотря на Христа можно увидеть Бога-частично, пока сердце освободится от скверны, гнилых слов, только тогда Бог откроется внутри вас-осознание Бога, который посещает чистые сердца.
Юрий Бабкин
Ну, у них бог себя явил, но бога никто не видел.
Ирина Байрангулова
Бога узреть - образно
Чистое сердце - Солнце есть Бог, грязное сердце - Солнце есть ядерный взрыв .
Только Христос дает НОВОЕ сердце, духовные очи, новую жизнь духа вместо каменного и погибшего сердца, вместо мертвого и не способного к взаимоотношениям с Богом.
Поэтому вне Христа тьма, поэтому ничего не узреть...

В своем сердце.
Как написано, так и понимаю - безгрешные увидят бога. Вывод - бога никто никогда не увидит, вот в чем прикол)))
Истину увидят те, кто хотят видеть именно Истину, а не то что они понимают под словом Истина, не то что хотят увидеть.
как например православные хотят свою религию видеть Истиной, это и видят.
желание = бревно в глазу
если после вскрытия грудной клетки
как следует почистить сердце
в формалине прополоскав
то бога человек увидит
узрит стопроцентно
лежа на полке в морге
как следует почистить сердце
в формалине прополоскав
то бога человек увидит
узрит стопроцентно
лежа на полке в морге
Значит брехливый и злой библейский бог никогда бога не узрит.
Видят дела Бога во всем, что окружает в природе.
УВИДЯТ РУКУ БОГА, т е распознают Его дела и события, получив явный ответ на свою молитву.
Чистые сердцем - не оскверненные злом будут видеть руку Бога и слышать голос позади себя :"вот путь, идите по нему ".
Прав. Иоанн Кронштадтский - Моя жизнь во Христе.
Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят
Чистые сердцем Бога узрят. Бог есть Око всевидящее, как бы умное Солнце, стоящее над миром, проникающее умными очами своими в мысли и сердца людей, озаряющее всякую тварь. Душа наша - око от Ока, зрение от Зрения, свет от Света. Но ныне, по грехопадении, на нашем оке - душе - болезни - грехи. Сними бельмо, и увидишь Солнце мысленное, Око бесконечное, тьмами тем крат светлейшее солнца вещественного.
человек увидеть Бога и остаться в живых не может.
значит, нужно понимать не впрямую
_____
но вот те, кто будут подобны ангелам (а по сути и будут ангелами) , скорее всего узрят Всемогущего
значит, нужно понимать не впрямую
_____
Ирина Байрангулова
Бога узреть - это образное выражение
Ирина Байрангулова
да перепутала цифру) но суть в том что очень мало)
У чистых сердцем людей желания и побуждения чисты. Поэтому нам нужно следить за чистотой наших мыслей — тогда мы останемся незапятнанными, служа Иегове.
В Нагорной проповеди Иисус сказал: «Счастливы чистые сердцем». Он имел в виду тех, кто чист внутри (Матф. 5:8). Их чувства, желания и побуждения чисты. Движимые нежными чувствами и благодарностью, они любят Всевышнего Бога всем сердцем, искренне, нелицемерно. Поскольку чистое сердце безупречно в нравственном и духовном отношении, оно не сосредоточивается на том, что нечисто в глазах Творца (1 Лет. 28:9; Ис. 52:11).
Исус желал погибели и ненавидел всех "чистых сердцем".
Потому что тот, кто узрит Бога умирает страшной смертью.
"...человек не может увидеть Меня и остаться в живых "(Исход 33)
А я же думаю, что можно любую фантастическую литературу обсуждать с таким же успехом.
Удивительно сколько экспертов высказывающих свое мнение с такой уверенностью - что не иначе как они за одним столом сидели с самим всевышним, и он персонально открыл все сокровенные тайны.