Религия, вера

В ад попасть никто не хочет. А что такое рай и как он выглядит???

Bekzat Salpenov
По поводу как выглядит - написано же что глаз того не видел, ухо не слышало и ум не разумел. Те кто видел рай не могли о нем рассказать по последней причине.
>Я_Не_Эдвард__ И_Ты_Не_Белла<
Лучший ответ
К наиболее древним сказаниям о рае относится мученичество святой Перпетуи (ум. в 203 году) . В нём рай небесный в первый раз описывается как обширный прекрасный сад, наполненный дивными древами, благоухающими цветами и чудно поющими птицами. В дальнейших, более подробных описаниях рая ему приписываются все характеристики прекрасного, что мог найти человек в природе. (Википедия)
Di Moon
Рай и ад, это состояние ума. И я в состоянии бывать и там и там, по своему усмотрению.
Bekzat Salpenov Это что получается: мы верим в собственное состояние ума или как выше сказано души?? А если я не знаю какое у меня там состояние? кстати в кошках не сомневаюсь)
А кто сказал, что все хотят в рай, и никто в ад? Я вот думаю, в аду общество собралось поинтереснее...
Ад это состояние души как реакция на божью благодать, поэтому он никак не выглядит.
Место под названием АД придумано евреями...))))))))) 0
Смешно стремиться туда, про что никто не знает, что это такое. Не понимаю поэтому, чего кто-то хочет в рай. А вдруг там гадко?
Сабиров Варис
Об этом мы никогда не узнаем.
Чтобы человеку прийти к Господу и получить спасение, вполне достаточно и той информации, которая как бы лежит на поверхности. Например, человеку не обязательно знать, что находится внутри его наручных часов, чтобы ими пользоваться. А уже потом этот духовный младенец во Христе, по мере его духовного роста, будет открывать для себя и более глубокие пласты библейских истин, ибо написано: «как новорождённые младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение; ибо вы вкусили, что благ Господь» 1Пет. 2, 2-3. «Чтобы вы, укорененные и утверждённые в любви, могли постигнуть со всеми святыми, что широта и долгота, и глубина и высота» Еф. 3, 18.
Плотские представления не только не объясняют истины о Рае, но они создают множество заблуждений и утверждают уже существующие. О разных, в том числе и о подобных “откровениях”, Апостол Павел и говорил Тимофею: «Будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням. Но ты будь бдителен во всем, переноси скорби, совершай дело благовестника, исполняй служение твоё» 2Тим. 4, 3-5.
в аду тож интересно только если реально подумать там такие страдания
Рай – это приятное, но конечное состояние освобождение от белой кармы, а выглядит он, таким образом, к которому готово сознание. Если человек не принял при жизни образа рая, то по смерти ничего и не видит, но прочувствует всё, что должен.