Религия, вера

почему ад в христианстве так красочно расписывается а о рае ни слова? ..

ад обещается как место где очень жарко и смрадно и что черти веки вечные будут поджаривать грешника на раскаленном огне и бить розгами. рай же представляется как место где вечная жизнь рядом с Иисусом. Так что там можно делать с Иисусом вечно? псалмы чтоли петь? так надоест ведь....как распорядок дня в рае? с адом понятно все - постоянные пытки, разврат,мучения....а в раю чем занимаются люди?
тоска зеленая и скука вечная)))))))))))))))))))))))))
Alisher Qambarov
Лучший ответ
Читайте:
Преть всегда сильнее пряника.
Stroitelnye Smesi
ну про ад знают те кто его себе часто малюеть, а про рай просто воображалки не хватает.... да и не дошел туда ещё никто, в ад то это вниз, раз и всё и ты в дамках, а в рай надо топать в верх и смари не оступись, а то раз.... и всё по новой
Яна Иконникова
Прочитайте Исаии 65 главу и 11...Откровение 21:4...И Вы поймете как красиво описан рай...
Где вы видели "ад" в Библии?
Gaлюся Буд@ев@
Андрей Донченко видели. А вы нет? может у вас со зрением проблемы? Про гиену огненную и сошествие Христа в ад не сылахали?
В раю на земле люди будут выполнять поручение Бога населять землю и распространять пределы рая по всей земле. (Бытие 1:28).Неоходимо будет научиться возделывать землю, ухаживать за растениями и познавать окружающий мир животных-разве сегодня об этом все известно? Каждый день ученые открывают 30 новых видов обитателей океанов. Так что некогда будет скучать-работы много будет.
Fade Awell
Чувствуется, что вы не читали Библии- а пишите с чужого мнения. все написано.
ад и рай внутри каждого из нас, у кого чего больше то и ...
Юлия Пальтова
Как же они могут красочно описать рай, если в христианстве всё приятное для нормальных людей считается грехом?
Катя Никитина
Иов 17:преисподняя — дом мой; во тьме постелю я постель мою;
14. гробу скажу: ты отец мой, червю: ты мать моя и сестра моя.
15. Где же после этого надежда моя? и ожидаемое мною кто увидит?
16. В преисподнюю сойдет она и будет покоиться со мною в прахе.

Где Вы мучения видите? Общая могила человечества.

А Рай будет на освобожденной от зла земле, где люди будут вечно наслаждаться пением птиц, красивыми пейзажами, общением в воскресшими близкими
Арарат $$$
Андрей Донченко Вечная участь дьяволиан — озеро огненное: Откр.20:10-15 А диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.
Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила» , «преисподняя» , «мир мертвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Что это за слова? Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества. Ге́енна служит символом вечного уничтожения. Однако во многих христианских и нехристианских религиях под адом понимается место, где обитают демоны и где нечестивые после смерти подвергаются наказанию, часто мучительному.
Что говорится в Библии о состоянии мертвых? Могут ли они чувствовать боль?
Эккл. 9:5, 10: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают.. . Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле* — месте, куда ты пойдешь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости» . (Поскольку мертвые ничего не знают, они, конечно же, не чувствуют боли. ) (*«Шеол» , ПД; «могила» , СП, СоП; «преисподняя» , ПАМ, Тх; «мир мертвых» , СмП. )
Пс. 146:4: «Выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли*». (*«Мысли» , Тх; «помышления» , 145:4 в СП; «замыслы» , 145:4 в ПП; «планы» , 145:4 в СоП. )
нет ни рая ни ада...
Определение. Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила» , «преисподняя» , «мир мертвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Что это за слова? Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества. Ге́енна служит символом вечного уничтожения. Однако во многих христианских и нехристианских религиях под адом понимается место, где обитают демоны и где нечестивые после смерти подвергаются наказанию, часто мучительному
илтилоиьтилжоьибилоиьт