Религия, вера
Кто придумал небесный рай и ад в христианстве?
В иудаизме нет такого понятия как рай (царство небесное) и ад. Слово могила, гроб в синодальной библии перевели как ад
Всё говорит о том что автором является САМ БОГ!
Иудеи от Бога весьма далеки. Потому-то они со Христом (Мессией) вот так обошлись - предали, потребовали Его смерти.
Откуда же им знать, что такое Царствие небесное, коль они Евангелие не читают?
На самом деле, пончтие ад придумал и описал в Божественной комедии Дантэ Алигьери, с тех самых пор и существуют пончтие о кругах ада. Собственно христиане это те еще РПгшники, только это РПГшники которые РПГ и корбук воспринимают всерьёз. :) заигрались они. Ну и Босх написал самые знаменитые картины рая и ада, что только должно было подогреть фантазию, картины красивейшие, не уступают фантазии людей нашего времени.
Наши далекие предки придумали, например у Славян был мир "Нави" это аналог Ада, там живут низшие существа, а так же мир "Прави" там живут боги, поэтому славили Правь и назывались Православными Словенами, это еще во времена когда о Христианстве наши предки и не слышали. А уже в 17м веке Правоверное Христианство переименовали в Православное, это была реформа Никона, умный мужик, маркетолог от бога.
Все видят одно и то же. Воспринимают увиденное по разному.
то есть Иисус сошел по воскрешению в гроб? или в могилу? Откуда он вывел праведников?
Дела чьи то
Бог, ад создан для непослушного ангела Сатаны и его войска.
Вы заблуждаетесь.
htt p:/ /ww w.eleven.co.il/article/13409
htt p:/ /ww w.eleven.co.il/?mode=article&id=10076&query=%C0%C4
Пробелы уберите это про еврейский Ад и Рай.
А кто придумал в других религиях.... Вы знаете?
идея перенята из языческих религий.