Религия, вера
Библия списана с Торы, а в Торе, так же как и в Библии не сказано про существование Ада и Рай ни слова.
У Иудеев вообще ада или рая нет. Так с чего же вы христиане взяли что есть ад или рай?
Ад (шеол евр.) это могила, а не огненное место мучений грешных душ.
Эдемский сад (рай) был создан Богом на земле.
Женя Коурова
Воот верно вы написали.
В Ветхом Завете рай был закрыт для людей. После жертвы Христа рай для людей открыт. Поэтому вот что написано в Ветхом Завете:
"9 Ад преисподний пришел в движение ради тебя, чтобы встретить тебя при входе твоем; пробудил для тебя Рефаимов, всех вождей земли; поднял всех царей языческих с престолов их.
10 Все они будут говорить тебе: и ты сделался бессильным, как мы! и ты стал подобен нам! "
(Ис. 14:9,10)
А вот в Новом:
"И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю. "
(Лук. 23:43)
(Ис. 14:9,10)
А вот в Новом:
(Лук. 23:43)
Женя Коурова
Так зачем тогда нужно воскрешение земное?
У иудеев Ад другой.
Там Душу не держат вечно, а выпускают после исправления.
Вот Вам заняться не чем... И это второго то числа!..
------------------------------------------------------------------------
С новым годом!..))
Женя Коурова
Я болех с t 38 лежу хуле?
Попы придумали чтоб лохи боялись и слушались.
Ад есть и у китайцев и у муслимов
Что такое библия ?
Женя Коурова
Сборник еврейских сказок
Не Библия взята с торы а наоборот Тора с Бтблии
Ад и рай есть в Новом Завете библии. Правда, там мало сказано. Типа, в аду, будет плач и скрежет зубов, а в раю ягнёнок будет рядом в волком, что ли, и ничего ему не будет. В общем, трактуй как хочешь, чем христианские попы и занимаются.