Религия, вера

Думаю можно логично обьяснить существования ада и рая

Вот, например, когда человек много грешит, осуждает других, людей, не прощает их, не любит их, душу человека наполняет негативная энергия и человек становиться злым, и черствым. А вот когда наоборот, просит искренне прощения за грехи, прощает других, не возвышается над ними, любит их, то душа человека наполняется положительной энергией. И так во вселенной за пределами нашего мира негативная и отрицательная энергия разделены друг от друга, то человек у которого много грехов непрощенных, и сердце у которого злое после смерти идет в место где только негативаня энергия (ад) а душа человека в котором положительная энергия идет в место любви и положительной энергии. У человека есть возможность очищаться и расти пока мы здесь. Но после попадения в один из этих вселенных (в ад или в рай) мы уже становимся их частью оттуда уже не сможем выйти, это вселенная как будто засосывает нас и мы останемся там на вечно.
Павел П.
Поздновато дошло :))) об этом и религия.
Василий Алоев
Лучший ответ
Вы хотите сказать, что человек 100% времени - вечно - расплачивается за действия 0% времени? И это логично?
Светлана Чалая
Павел П. Дело в том, что за пределами нашей реальности, такого понятия как время уже нет. Там есть вечность. Здесь в нашей реальности, у нас есть возможность духовно расти в любви к друг другу чтобы попасть в мир любви
всё просто - ослу, чтобы заставить его идти вперёд нужна морковка, как поощрение впереди и кнут, как наказание сзади
[<Ele@z@r>] ...
Павел П. я не понял, к чему вы?
Да, -состояние.
Виктор Бобин
ой как всё запущенно то. почему люди так любят фантазировать.
логика тут не работает, это просто выдумки. хотя думать тоже полезно.
Для большего успокоения ума было бы разумно определиться с точным местом нахождения этих противоположностей.. Я вот больше хочу попасть после смерти на Марс, но вдруг на Марсе ад, а рай, предположим, на Плутоне? Как мне убедить свой грешный ум отказаться от мысли дальнейшего времяпрепровождения на Марсе, если нет точного определения где на данный момент находится рай? Вот в чём печалька..
Павел П. Местонахождения ада точно известно, и это под землей. Ядро Земли. В Писании есть много мест указывающих на это/Если вам будет интересно посмотрите этот ролик https://www.youtube.com/watch?v=h0cY6rx4Q7Y Хотя есть те кто не верят что ему на самом деле был показан ад, но я все же верю.
мой друг все это бред, ад-это аз первый шаг в любое дело начало, а оно как известно тяжелое и сложное по начала дальше проходя начальную стадию идешь вперед и с каждым шагом приближаешься к раю т. е. к свету получаешь опыт и приобретаешь знания с каждым шагом, рай — это свет просветления знания, а ад это начало пока тьма без знания. А все остальное просто бред жидовских идиотов.
Павел П. Нет. Ад это как бы Вселенная где нету света и любви, там только мучения, но еще стоит помнить что ни в аду, ни в раю такого понятия как время просто не существует и поэтому попав одну из этих мест мы там уже просто останемся, и станем ее частью. И это, нынешняя жизнь имеет только одну настоящую цель, это решить где мы проведем нашу вечную судьбу. В Библии, Высший Разум (Бог) все это обьясняет нам понятным, человеческим языком. Ибо Бог хочет чтобы мы попали к нему, он не хочет чтобы мы попали в место негативной энергий вечных мучений. Но если человека напоняют грехи, то душа его уже становится черствым и он идет уже согласно системе в место негативных энергий в ад, поэтому надо старатья исполнять заповеди и любить других чтобы духовно не погибнуть
Начало правильное, но дальше нет. После смерти человек заново рождается, только рождаться он может на планете где все любят друг друга, а может в худших условиях где все ненавидят друг друга это собственно и есть Ад и Рай
Павел П. Ну нет, реинкарнация бесмысленна по сути, ибо уже Высший Разум (Бог) в течении нашей жизни определили кто и что мы представили из себя в течении жизни. А времени за пределами этой реальности просто нету, там есть вечность. Это жизнь дана для того чтобы мы определили нашу вечную участь или с Богом, (с Любовью) или с Дьяволом (Ненавистью) И потому мы всегда помнить обязаны, что жизнь это нам не для самой жизни и ее удовольствий дана, но для выбора нашей вечной судьбы
Царствие Божие внутрь вас есть (Лк. 17:21).